Одновременный майнинг ГПУ+ЦПУ на OSdog

Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Одновременный майнинг ГПУ+ЦПУ на OSdog

Сообщение seld »

На OS.DOG существует возможность одновременного использования ГПУ и ЦПУ для майнинга криптовалют.
Стоит отметить, что зачастую, в зависимости от выбранных монет для майнинга на процессоре (при сильной загрузке ЦПУ), существует вероятность падения вычислительной мощности майнинга ГПУ, а также рандомным зависаниям и уходом рига в оффлайн. Рекомендуется оставлять 1-2 с ядра процессора свободными дабы избежать потенциальных проблем с ригом, однако надо отметить все сильно разнится в зависимости от выбранных алгоритмов майнинга ГПУ И ЦПУ.

- Итак, для того, чтобы начать майнить на ЦПУ одновременно с майнингом на видеокарте (подразумевается, что кошелек на майнинг ГПУ уже настроен, в качестве примера - раскопка ETC на нашем пуле etc.e4pool.com), надо создать новый кошелек в соответствующем меню Web интерфеса OS.DOG

Изображение

Изображение

- Далее в открывшейся форме выбрать интересующую монету для майнинга на ЦПУ

Изображение

*если интересующей монеты нету в заданном списке, выберите "Custom" и дайте свое название монете

Изображение

- Следующим следом шагом будет выбор майнера и алгоритма, а также настройка дополнительных аргументов в самом майнере (если таковые необходимы).
В нашем случае в качестве примера будут использованы монеты Evox и Keva, настройкой майнинга на пулы Keva.e4pool.com и Evox.e4pool.com соответственно (информацию о этих монетах, а также более развернутую инструкцию по по подключению Вы можете найти в ветках форума)

Изображение

Изображение

- Ну и последним шагом будет выбор созданного кошелька в качестве второго кошелька непосредственно на самом риге:
Изображение

Изображение


На этом настройка завершена и теперь Ваш риг одновременно майнит на ЦПУ и ГПУ

*ЗЫ: на самом деле в подавляющем количестве случаев, использование 1 ядра процессора. в качестве минимальной единицы для создания связки - никак не влияет на вычислительную мощность майнинга на ГПУ, а так как наиболее распространены риги на процессорах на 2 ядра, то можно смело пускать 1 ядро на раскопки...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Os.Dog»