СМИ узнали о росте количества вакансий на криптобиржах

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

СМИ узнали о росте количества вакансий на криптобиржах

Сообщение seld »

Изображение

-Эксперты отметили рост количества вакансий на криптобиржах по сравнению с 2023 годом.
-В частности, Crypto.com планирует нанять 700 человек.
-Количество открытых вакансий Coinbase превысило 200, а Binance — 340.

Ряд криптовалютных бирж увеличил количество открытых вакансий на сайтах поиска работы. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на интервью с генеральным директором Crypto.com Крисом Маршалеком.

По словам CEO платформы, с ноября 2023 года компания наняла 700 сотрудников. В ближайшее время она планирует привлечь еще 500 человек на должности, связанные с обслуживанием клиентов. Кроме того, Crypto.com находится в поиске примерно 200 сотрудников на корпоративные должности, сообщает источник.

Таким образом, численность персонала криптобиржи может вырасти на 1400 человек. Маршалек заявил, что в начале 2023 года компания была вынуждена сократить пятую часть персонала, чтобы контролировать расходы после краха рынка. Однако Crypto.com возобновила найм на фоне роста биткоина и постепенного восстановления крипторынка.

По данным аналитической платформы Layoffs, в марте 2024 года было уволено 7322 человека из 255 технологических компаний. Это на 80% меньше по сравнению с 37 963 увольнениями в марте 2022 года.

Изображение
Число увольнений в компаниях снизилось по сравнению с 2023 годом. Источник: Layoffs.

В сообщении говорится о том, что ряд других криптобирж также возобновил поиск сотрудников. Как утверждает Cointelegraph, компания Coinbase разместила на своем сайте 215 открытых позиций. Количество вакансий биржи Kraken достигло 81, Gemini — 80, а Binance — 347.

Напомним, в январе компания Bitget опубликовала отчет о состоянии рынка труда в криптоиндустрии. Эксперты выяснили, что многие сотрудники банков уходят работать в криптосферу, а 36% вакансий являются удаленными.



https://incrypted.com/smi-uznali-o-rost ... tobirzhah/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»