Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

Сообщение seld »

Изображение

Аналитики компании Matrixport считают, что после запуска спотовых биржевых фондов на биткоин в Гонконге спрос на этот вид финансовых продуктов благодаря инвесторам из Китая можно будет оценить в $25 млрд.

Участники рынка из материковой части КНР, верят в Matrixport, воспользуются программой Southbound Connect, обеспечивающей транзакции на сумму до 500 млрд юаней ($70 млрд) ежегодно. Southbound Stock Connect разрешает китайским инвесторам получать доступ к акциям, зарегистрированным на гонконгских биржах, и каждый год скупать бумаги на общую сумму до $70 млрд. Сейчас ежегодно остаются неизрасходованными до планки лимита примерно $25 млрд.

Оценка спроса аналитиками компании Matrixport базируется на предположении, что неиспользованная годовая квота программы Southbound Stock Connect будет направлена именно в паи спотовых биткоин-ETF.

Китайский юань находится на многолетнем минимуме по отношению к доллару США, поэтому у инвесторов есть потребность в диверсификации активов. Если спотовые биткоин-ETF будут одобрены, квалифицированные инвесторы из КНР смогут получить более широкий доступ к первой криптовалюте, верят в Matrixport.

Ранее китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund сообщили, что готовы предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи своих будущих спотовых биржевых фондов на базе первой криптовалюты. Осталось дождаться одобрения местным регулирующим ведомством.



https://bits.media/matrixport-spros-na- ... ezhegodno/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»