BlackRock может открыть дверь для стейблкоинов, регулируемых США

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

BlackRock может открыть дверь для стейблкоинов, регулируемых США

Сообщение seld »

Изображение

Растущее участие фирм с Уолл-стрит в рынке стейблкоинов может ускорить разработку правил в Соединенных Штатах, создав частную альтернативу цифровой валюте центрального банка (CBDC).

Согласно анализу криптоинвестора Райана Шона Адамса, недавний запуск в USD Coin (USDC) для токенизированного фонда BlackRock является лишь еще одним шагом в продолжающейся интеграции поставщиков традиционных финансов и стабильных монет.

«Стейблкоины появятся в США, потому что BlackRock и банки этого хотят. Это не может быть более очевидным», — сказал Адамс на X.

Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявил 11 апреля о запуске функции, которая позволяет держателям институционального фонда цифровой ликвидности в долларах США (BUIDL) BlackRock передавать свои акции в Circle в обмен на USDC. Другими словами, эта функциональность позволяет инвесторам токенизированного фонда конвертировать свои акции в стейблкоины 24 часа в сутки, тем самым повышая ликвидность акционеров.

BlackRock является крупным инвестором Circle. В апреле 2022 года компании объявили о стратегическом партнерстве, которое включало инвестиции BlackRock в раунде финансирования Circle на сумму 400 миллионов долларов. BlackRock также управляет Circle Reserve Fund, фондом денежного рынка, единственным правомочным инвестором которого является Circle.

«Новый фонд BlackRock BUIDL на Ethereum представляет собой высокоскоростной конвейер между казначейскими облигациями США и USDC», — отметил Адамс.

Он добавил, что запланированное первичное публичное размещение акций Circle (также поможет стейблкоинам интегрироваться с традиционными рынками).

«Банки будут прятаться в стейблкоинах – приобретая/сотрудничая/контролируя криптовалютные компании – и они будут лоббировать законодательство о стейблкоинах и добиваться его реализации. У США нет политической воли для создания цифровой валюты центрального банка. Они создают ее де-факто через стейблкоины, выпущенные частными банками в публичных криптосетях, таких как Ethereum».

BlackRock уже является одним из крупнейших игроков в криптоиндустрии. Управляющий активами стоит за спотовым Bitcoin ETF iShares Bitcoin Trust стоимостью 18,5 миллиардов долларов по состоянию на 10 апреля. Недавно компания запустила свой токенизированный фонд BUIDL, позволяющий инвесторам покупать токены, которые представляют собой акции фонда, инвестирующего в такие активы, как казначейские векселя США.



https://www.block-chain24.com/news/novo ... uemyh-ssha
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»