43 проекта в экосистеме биткоина получили крупные инвестиции

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

43 проекта в экосистеме биткоина получили крупные инвестиции

Сообщение seld »

Изображение

В мир криптовалют проникла новая волна капитала, и большая её часть пришлась на биткоин.

10 апреля эксперты аналитической платформы Coin98 Analytics представили инфографику, демонстрирующую, что 43 проекта, посвящённых экосистеме биткоина, успешно привлекли финансирование от известных инвесторов. Данные получены с сайта crypto-fundraising.info, онлайн-портала, освещающего деятельность по привлечению средств в криптопространстве.

43 проекта в экосистеме биткоина успешно привлекли финансирование от крупных инвесторов, — написали аналитики. – Токены были запущены пока лишь несколькими проектами, а у остальных многообещающих команд это событие ещё впереди. Следите за ними.

Инфографика предоставлена Coin98 Analytics

Данные Crypto-fundraising.info показывают, что 43 уникальные инициативы, ориентированные на биткоин, в совокупности привлекли финансирование в размере $127,19 млн. Возьмём, к примеру, Alpen Labs, которая недавно «вышла из тени» и объявила о получении финансирования на сумму $10,6 млн.

Инвестиции в размере $3 млн в рамках посевного раунда от выдающихся инвесторов привлёк проект Ordinalsbot. В марте крупного финансирования добился проект Bitlayer, получивший $5 млн, и совсем недавно $23 млн на дальнейшее развитие в экосистеме биткоина получила команда Mezo.

Инфографика Coin98 Analytics разделила эти стартапы на различные сегменты, включая проекты второго уровня (L2), такие как Bitflow, Chainway и Merlin Chain. Здесь также представлены кошельки, среди которых Unisat и Oyl, а также протоколы стейкинга Babylon и Bouncebit. Среди прочего, выделены такие категории, как игры, децентрализованные финансы (DeFi), мосты, API, панели запуска и площадки для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

По данным Crypto-fundraising.info, инвесторами выступили такие организации, как Castle Island Ventures, Geometry Research, Okx Ventures, Ribbit Capital, Pantera, Framework, Maven Capital, Portal Ventures, UTXO Management, Starkware, Arrington Capital и многие другие. Большое количество иных предприятий, ориентированных на экосистему биткоина, сообщили, что они надеются на получение инвестиций уже в самое ближайшее время.



https://happycoin.club/v-43-proekta-v-e ... 12719-mln/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»