Криптовалюта и золото снижаются из-за комментариев ФРС о снижении ставки

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Криптовалюта и золото снижаются из-за комментариев ФРС о снижении ставки

Сообщение seld »

Изображение

Акции, металлы и криптовалюта снизились после комметариев Федрезерва США об отказе от снижения ключевой ставки. Доллар растет.

Рынки снижаются после комментариев Федерального резерва об отказе от снижения ключевой ставки. Криптовалютный сегмент отличился повышенной нестабильностью. За 12 часов он пережил ликвидации на $1 миллиард. При этом биткоин оказался одной из наименее пострадавших криптовалют.

На момент написания CoinMarketCap показывает: общий крипторынок потерял за последние 24 часа 7%. Курс BTC за то же время снизился на 5%. Ethereum упал на 8%, Ripple XRP - на 11%, Dogecoin - на 14%.

С трудностями столкнулись и традиционные направления. Индексы Nasdaq, Dow Jones и S&P500 направились вниз. S&P500 за минуты снизился с 5 210 пунктов до 5 100. Стоимость унции золота за несколько часов упала на 4% - с $2 433 до $2 333. До этого металл двигался по восходящей траектории. Из-за геополитических потрясений золото с начала 2024 года преодолело уровень $2 000.

Причиной стали комментарии глав отделений ФРС в Атланте и Сан-Франциско. Они опровергли слухи о том, что в ближайшее время ведомство начнет снижать ставку. Они объясняют: у Федрезерва много заданий и он не испытывает нужды в срочном снижении ставки.

Доллар растет на комментариях. USD вырос по отношению к другим мировым валютам. Высокие процентные ставки означают меньшие объемы кредитов и менее дешевые деньги.



https://bitok.news/post/kriptovalyuta-i ... nii-stavki
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»