SEC назначает заседание за закрытыми дверями. Держатели XRP ожидают урегулирования иска Ripple

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

SEC назначает заседание за закрытыми дверями. Держатели XRP ожидают урегулирования иска Ripple

Сообщение seld »

Изображение

На фоне предстоящего закрытого заседания SEC появились предположения о возможном урегулировании многолетнего судебного процесса Ripple.

Это произошло после того, как регулирующая комиссия объявила о закрытом заседании, запланированном на сегодня, 11 апреля 2024 года, в 02: 00 по восточному времени. Хотя повестка дня заседания на момент публикации остается нераскрытой, члены сообщества XRP предполагают, что регулирующая комиссия могла бы обсудить различные вопросы, включая потенциальное урегулирование судебного иска Ripple.

Известный криптоэнтузиаст Джектерипплер первым привлек внимание сообщества к разработке, вызвав слухи о потенциальном урегулировании.

Предстоящее закрытое заседание SEC

Стоит отметить, что в официальном объявлении SEC нет упоминания ни о Ripple, ни о XRP. Следовательно, остается неясным, прокомментирует ли SEC иск Ripple на заседании.

Как и на другие заседания SEC за закрытыми дверями, общественность не может получить доступ на мероприятие. Встреча открыта только для высших должностных лиц SEC, включая комиссаров и их секретарей, а также других ключевых сотрудников.

Эти должностные лица SEC могут присутствовать на заседании виртуально или в штаб-квартире комиссии в Вашингтоне, округ Колумбия. В ноябре SEC провела аналогичное заседание в своей штаб-квартире. Однако результаты заседания не привели к урегулированию по делу Ripple.

Конференция по урегулированию

Как сообщалось ранее, SEC и Ripple провели конференцию по урегулированию 29 марта 2024 года в 03: 10 вечера (по восточному времени) перед судьей Сарой Нетберн. Конференция по урегулированию была частью обязательного предварительного слушания, назначенного судом в прошлом году.

На момент написания статьи по-прежнему нет официальных обновлений относительно результатов конференции. Хотя Ripple заявляет, что открыта для условного урегулирования с SEC, регулирующее агентство не проявило заинтересованности в урегулировании.

По-видимому, компания намерена добиться разрешения дела с помощью судебных вердиктов. Однако это решение не полностью благоприятствовало агентству.

Например, комиссия проиграла решения относительно программных продаж Ripple и других распределений XRP. Суд заявил, что обе транзакции не являются инвестиционными контрактами, как утверждает SEC.

Текущее состояние дела SEC против Ripple


Тем не менее, суд постановил, что Ripple нарушила федеральные законы о ценных бумагах, предлагая и продавая XRP институциональным клиентам. Следовательно, дело находится на стадии исправления, и стороны вовлечены в судебный процесс, чтобы определить соответствующее наказание за это нарушение.

В прошлом месяце SEC подала заявление о средствах правовой защиты, в котором просила суд наложить на Ripple штраф в размере почти 2 миллиардов долларов. Согласно распоряжению о порядке рассмотрения исковых требований, блокчейн-компания подаст свое возражение 22 апреля 2024 года.

После этого SEC представит свой ответ до 6 мая, прежде чем суд вынесет окончательное решение.



https://www.block-chain24.com/news/novo ... -ozhidayut
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»