Трейдеры опционов не уверены в одобрении ETF на Ethereum в мае. Что говорят эксперты

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Трейдеры опционов не уверены в одобрении ETF на Ethereum в мае. Что говорят эксперты

Сообщение seld »

Участники рынка делают ставку на снижение волатильности второй криптовалюты до конца месяца и рост колебаний курса перед решением по ETF в мае

Изображение

Трейдеры рынка деривативов ставят на рост волатильности опционов на Ethereum в преддверии майских решений Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по биржевым фондам на базе ETH, пишет The Block.

Участники рынка в течение месяца открывали короткие позиции по опционам с экспирацией в апреле, согласно данным, полученным The Block от трейдера Гордона Гранта. По его словам, подразумеваемая волатильность Ethreum сохранится или снизится.
rbc.group

По словам Руслана Ляйенкхи, руководителя отдела рынков YouHodler, подразумеваемая волатильность Ethereum-опционов с экспирацией в конце мая указывает на то, что инвесторы не уверены в скором одобрении биржевых фондов на ETH и ожидают значительных колебаний цен, если Ethereum преодолеет уровень $3,6 тыс.

ETH/USD

Заявки на запуск спотовых биржевых фондов для Ethereum с конца прошлого года находятся на рассмотрении SEC США. 23–30 мая истекают сроки принятия решения по заявкам от VanEck, по заявке ARK/21Shares и Hashdex. Запуск ETF на вторую криптовалюту также планируют BlackRock и Fidelity, чьи биткоин-фонды лидируют по притоку капитала и торговому обороту.

В январе аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт оценивал шансы на одобрение спотовых биржевых фондов на Ethereum в мае в 60%. Позже он снизил свои ожидания до 35%. В итоге Сейффарт пришел к выводу, что заявки будут отклонены. С ним не согласился IT-директор компании Bitwise Мэтт Хоуган, который в комментарии для Fortune заявил, что одобрение Ethereum-фондов в целом должно пройти гладко.

Глава компании VanEck считает, что в мае регуляторы откажут в запуске первых спотовых ETF для Ethereum. У VanEck работает собственный спотовый ETF на биткоин (биржевой тикер HODL), его активы составляют $629 млн.

Глава компании Ян ван Эк сообщил CNBC, что к концу мая ожидает отказа от SEC по заявкам от первой группы компаний. Он объяснил свою точку зрения отсутствием действий со стороны регулятора в создании нормативной базы, а также нежеланием комментировать этот вопрос. Перед запуском фондов SEC активно обсуждала детали с компаниями, но сейчас ситуация изменилась, отметил он.

В Kaiko отмечают, что подразумеваемая волатильность для опционов на биткоин с различными сроками экспирации резко выросла, что может быть сигналом к тому, что участники рынка опционов закладывают в цену биткоина повышенную волатильность в преддверии халвинга, ожидаемого 19–20 апреля.



https://www.rbc.ru/crypto/news/6617df969a7947ca49bf9383
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»