Топ-менеджер Coinbase Алеся Хаас: «Эфир — не ценная бумага»

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Топ-менеджер Coinbase Алеся Хаас: «Эфир — не ценная бумага»

Сообщение seld »

Изображение

Финансовый директор американской криптобиржи Coinbase Алеся Хаас назвала основные причины роста криптовалютного рынка, а также высказалась по поводу его регулирования.

В интервью с изданием Fortune Алеся Хаас (Alesia Haas) прокомментировала достижение биткоином нового исторического максимума более $72 000. По ее мнению, восходящие ценовые пики и спады — вполне закономерное явление на рынке криптовалют. Недавнее бычье ралли напрямую связано с появлением спотовых ETF на биткоин в США, которые повысили привлекательность актива, ведь теперь он присутствует в портфелях многих американских институциональных инвесторов, подчеркнула Хаас.

Топ-менеджер Coinbase обозначила основные задачи для каждого криптоактива: биткоин больше подходит для сохранения ценностей, а блокчейн Эфириума является предпочтительной платформой для разработки децентрализованных приложений. По мнению Хаас, эфир не считается ценной бумагой, и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна обозначить четкие правила для криптокомпаний.

«Эфир не является ценной бумагой. SEC уже неоднократно заявляла об этом. Даже Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подтвердила это. Основная проблема заключается в том, что у нас до сих пор нет комплексного регулирования криптовалют на федеральном уровне в США. Очень важно иметь справедливые законы и правила, которые защитят не только потребителей, но и криптокомпании, чтобы мы знали, как мы можем выводить на рынок наши продукты и развивать инновации в Америке», — сказала Хаас.

Хаас работает в Coinbase с апреля 2018 года. Ранее она занимала руководящие должности в финансовых компаниях Sculptor Capital Management, OneWest Bank, Merrill Lynch и General Electric. Ее уход из сферы традиционных финансов в Coinbase связан с верой в потенциал блокчейна, который способен «демократизировать» финансовые транзакции. Хаас также отметила хорошие перспективы для стейблкоинов и токенизации активов.

Напомним, что ранее Хаас назвала халвинг Биткоина одним из драйверов для роста розничной торговли. Недавно аналитики Coinbase отметили, что рынок криптовалют чрезмерно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF.



https://bits.media/top-menedzher-coinba ... ya-bumaga/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»