GRAM и Povel Durev: в сети TON набирают популярность новые токены

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

GRAM и Povel Durev: в сети TON набирают популярность новые токены

Сообщение seld »

Изображение

На блокчейне The Open Network набирают обороты два токена. Один из них - это мемная монета Povel Durev. Второй - это возрожденный GRAM, в котором некоторые видят альтернативу биткоину.

Обновленный токен GRAM

Для начала углубимся в историю. Изначально The Open Network носила немного другое имя - Telegram Open Network. Тогда сеть имела более тесные отношения с командой Павла Дурова. А криптовалюта Telegram Open Network была известна под тикером GRAM. Однако, давление регуляторов вынудило Telegram отдалиться от блокчейна и закрыть GRAM. Проект сменил имя на The Open Network, а его криптовалюта получила имя TON.

Но в январе 2024 года в сети The Open Network была запущена монета GRAM. Она не является нативной монетой сети (это место уже занял TON). Но это не помешало популярности GRAM. На 25 марта число владельцев "грамма" превысило 30 000. Так токен стал самым быстрорастущим в сети. При этом стоимость криптовалюты выросла в 28 000 раз.

GRAM сравнивают с биткоином, и в этом причина его популярности. Сходство в том, что создатели GRAM тоже не стали резервировать себе монеты, проводить премайнинг или проводить частные раунды. И вообще, поначалу весь проект выглядел как эксперимент.

Наконец, GRAM можно майнить на видеокартах. Нужный софт разработчики выложили на Github.

Мем-токен Povel Durev

В марте был объявлен запуск шуточной монеты Povel Durev для сети TON. Героем монеты, как можно догадаться, стал Павел Дуров. Команда мема запустила пресейл - под него было выделено 45% всех монет. Событие завершилось 29 марта. Столько же зарезервировано под пул ликвидности. По 5% выделено под листинги на централизованных биржах и стимулы для сообщества. Большой резерв под пул ликвидности должен дать сильный рост на старте, считают создатели.

Запуск будет символичным - он ожидается 1 апреля.

Внимание продолжет привлекать еще один мем-токен сети. Это, конечно, NOTcoin. 25 марта премаркет NOT стартовал на бирже Bybit. Пользователи могут торговать "игровыми" NOT, заработанными в игре-кликере. Важно помнить, что 1 игровой NOT после конвертации не будет равен 1 реальному NOT.



https://bitok.news/post/gram-i-povel-du ... vye-tokeny
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»