Ethereum ETF: Consensys призывает SEC одобрить ETH ETF

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Ethereum ETF: Consensys призывает SEC одобрить ETH ETF

Сообщение seld »

Изображение

Ожидание одобрения ETF Ethereum усилилось, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обратила внимание на статус Ethereum как ценной бумаги. Этот шаг в ослабил настроения рынка, поскольку участники ожидают задержки с утверждением ETF Ethereum.

Примечательно, что на фоне опасений по поводу потенциальной задержки одобрения блокчейн-компания Consensys вышла с предложением, призывая SEC признать передовые меры безопасности Ethereum.

Consensys выступает за одобрение ETF Ethereum

Пытаясь поддержать аргументы в пользу ETF Ethereum, Consensys направила письмо с комментариями в SEC, подчеркнув аспекты Эфириум как неценной бумаги, присущие конструкции Ethereum. В письме, опубликованном на Consensys, рассматривается расследование SEC относительно механизма консенсуса Ethereum Proof of Stake (PoS) и его подверженности мошенничеству и манипуляциям.

Consensys утверждает, что реализация PoS в Ethereum не только соответствует, но и превосходит стандарты безопасности, установленные консенсусной моделью Bitcoin Proof of Work (PoW), которая уже получила одобрение SEC для соответствующих биржевых продуктов (ETP). Также компания выделяет несколько ключевых особенностей модели PoS Ethereum, включая более быструю завершенность блоков, распределенные процессы проверки и штрафы за нарушения протокола.

В письме подчеркивается устойчивость Ethereum к атакам, ссылаясь на исследования, которые демонстрируют значительно более высокую стоимость взлома сети Ethereum по сравнению с сетью Bitcoin. Кроме того, Consensys подчеркивает экологические преимущества PoS Ethereum, который потребляет значительно меньше энергии, чем PoW Биткойна.

Обеспечение прогресса в обеспечении ясности регулирования

Активная позиция Consensys в отстаивании одобрения ETF Ethereum отражает ее приверженность продвижению внедрения технологии блокчейн. Участвуя в конструктивном диалоге с регулирующими органами, такими как SEC, Consensys стремится проложить путь к более широкому доступу к децентрализованным финансам (DeFi) и приложениям Web3.

Поскольку SEC оценивает комментарии, предоставленные Consensys и другими заинтересованными сторонами, результаты обсуждений окажут влияние на рынок криптовалют в более широком масштабе. Другими словами, результат не только повлияет на траекторию рынка Ethereum, но и создаст прецеденты для будущих регуляторных решений в криптопространстве.

В сложном ландшафте криптовалютного регулирования совместные усилия участников отрасли и регулирующих органов имеют решающее значение для стимулирования инноваций и обеспечения защиты инвесторов. Однако, несмотря на усилия Consensys, цена Ethereum упала на 1,84% и во время написания торговалась на уровне $3503,43.

Объем торгов второй по величине криптовалютой также упал на 7,55% за последние 24 часа до 12,79 миллиардов долларов.



https://ethereumnews.ru/newseth/ethereu ... t-eth-etf/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»