Банк HSBC выпустил токен на базе золота

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Банк HSBC выпустил токен на базе золота

Сообщение seld »

Изображение

-HSBC провел токенизацию золота.
-Розничные клиенты смогут приобрести продукт через интернет-банк и мобильное приложение.

Финансовый конгломерат HSBC провел токенизацию золота для розничных инвесторов в Гонконге. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на пресс-релиз.

Известно, что токенизированный продукт под названием HSBC Gold Token создан на платформе цифровых активов HSBC Orion и доступен для инвесторов через интернет-банк HSBC и мобильное приложение HSBC HK.

В заявлении сказано, что HSBC претендует на звание первого банка, который создал реальный актив на базе блокчейна, предназначенный для розничных инвесторов.

«Мы гордимся тем, что HSBC Gold Token является первым розничным продуктом в Гонконге, основанным на технологии распределенных реестров, разрешенной Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам», — заявил представитель банка Мэгги Нг.

Отметим, в ноябре 2023 года HSBC объявил о планах по выпуску кастодиального сервиса для токенизированных активов в 2024 году.

Аналитики 21.co заявили, что к концу этого десятилетия капитализация рынка токенизированных активов достигнет $3,5 трлн при пессимистическом сценарии и $10 трлн — при оптимистическом.



https://incrypted.com/bank-hsbc-vypusti ... ze-zolota/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»