Отчет: крипторынок игнорирует базовые показатели и ориентирован на спотовые биткоин-ETF

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Отчет: крипторынок игнорирует базовые показатели и ориентирован на спотовые биткоин-ETF

Сообщение seld »

Изображение

-Аналитики Coinbase заявили, что рынок цифровых активов сильно ориентирован на показатели спотовых биткоин-ETF.
-По их мнению, индустрия игнорирует базовые показатели, а стоимость криптоактивов во многом зависит от притоков в инвестпродукты.
-С 18 по 21 марта отток капитала из криптовалютных ETF составил $836 млн.

Аналитики криптовалютной биржи Coinbase заявили, что рынок цифровых активов в последнее время зациклен на притоках капитала в спотовые биткоин-ETF. В компании отмечают, что отрасль склонна игнорировать базовые показатели и больше ориентируется на ситуацию в новом классе активов.

Эксперты указывают, что в период с 18 по 21 марта 2024 года криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий цена первой криптовалюты продемонстрировала падение на $12 000.

Конкретных причин относительно отрицательной тенденции названо не было, однако в Coinbase указали на значительный объем выведенных средств из фонда компании Grayscale Investments.

За четыре дня отток из спотового биткоин-ETF GBTC превысил $1,83 млрд. Аналитики допускают, что эти процессы связаны с делом о банкротстве компании Genesis Global и судебными разбирательствами относительно программы Gemini Earn.

В отчете указано, что несмотря на недавний рекордный отток, в секторе спотовых биткоин-ETF сохраняется благоприятная инвестиционная среда. Если перемещения средств из GBTC действительно связаны с Genesis Global и судебными тяжбами, то в скором времени приток средств в криптофонды восстановится, считают в Coinbase.

Помимо этого, эксперты отметили важность потенциального снижения процентной ставки ФРС. Представители биржи ожидают, что дефляционная обстановка в США сохранится, а политика финансового регулятора продолжит смягчаться. Все это положительно скажется на рынке цифровых активов, считают в компании.

Coinbase также указала на снижение публичных прогнозов относительно вероятности одобрения спотовых Ethereum-ETF в мае 2024 года. По их словам, сейчас эксперты в индустрии оценивают эту возможность в 17%. В то же время представители биржи сохраняют более оптимистичный взгляд на ситуацию, и считают шансы на одобрение нового класса активов недооцененными со стороны рынка.

Напомним, мы писали, что спотовый биткоин-ETF от BlackRock способен превзойти GBTC в течение трех недель.




https://incrypted.com/otchet-kryptoryno ... tkoyn-etf/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»