Решения 2-го уровня резко выросли после обновления Dencun

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Решения 2-го уровня резко выросли после обновления Dencun

Сообщение seld »

Изображение

В середине этого месяца в экосистеме Ethereum было запущено глобальное обновление Dencun. Его ключевой задачей было увеличение масштабируемости решений 2-го уровня и сокращение комиссионных издержек. Вполне ожидаемо, что главными выгодополучателями от данного обновления стали как раз криптовалюты сегмента Layer-2.

Многие отраслевые эксперты считают, что апдейт Dencun — это очень важное и позитивное событие. Однако оно не принесет глобальной пользы самому Ethereum. Часть сообщества и вовсе со львиной долей скепсиса отнеслась к этому обновления, считая, что оно не принесет высокой эффективности для решений 2-го уровня.

Пользователь инициировали масштабное обсуждение на сайте Reddit, где подчеркиваются опасения относительно использования Layer-2. Даже соучредитель Ethereum Foundation Виталик Бутерин недавно признал, что при использовании решений 2-го уровня есть серьезные системные риски. На протяжении многих лет пользователи активно критиковали основную сеть эфира.

Они неоднократно подчеркивали проблемы, связанные с низкой масштабируемостью и высокими комиссионными задержками. Безусловно, Dencun расширил возможности решений 2-го уровня. Однако многие криптоэнтузиасты подчеркнули, что бороться с высокими комиссиями необходимо в первую очередь в основной сети Ethereum.

Немало специалистов акцентируют внимание на том, что одним из ключевых рисков Layer-2 станет возможность высокой централизации. Они опасаются, что крупные инвесторы могут сосредоточить в своих руках огромные возможности в контексте влияния на работу сетей. Еще одной проблемой данных решений является их сложность. Она заключается в первую очередь в разработке и реализации технических протоколов.



https://crypto.ru/resheniya-2-go-urovnya/
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»