USDT больше недоступен для пользователей OKX в ЕС

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

USDT больше недоступен для пользователей OKX в ЕС

Сообщение seld »

Изображение

Торговая платформа OKX больше не предоставит доступ к USDT для пользователей из Европы. Все торговые пары со стабильной монетой Tether перестали быть открыты для клиентов в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ), поскольку Европейский Союз (ЕС) готовится принять комплексную нормативную базу для криптовалют MiCa. Об этом заявили представители издательства The Block.

Согласно электронному письму, полученному европейскими трейдерами, 4-я по величине криптовалютная биржа в мире по объему торгов, прекращает поддержку торговых пар с USDT. Исключение из списка произойдет за несколько месяцев до внедрения свода правил под названием MiCA. Данное законодательство вступит в полную силу 30 декабря 2024 года. Постановление ограничит использование некоторых стейблкоинов в регионе.

Представитель службы поддержки клиентов OKX также подтвердил, что цифровой актив Tether уже стал недоступен для трейдеров в ЕЭЗ с 14 марта 2024 года. Однако на веб-сайте OKX заявлено, что пары с USDT все еще были доступны для клиентов по состоянию на 15 марта.

В электронном письме от OKX, которое изучили эксперты The Block, не заявлено, что исключение из списков связано с законодательством MiCA. Однако, в письме отмечено следующее: «Обратите внимание, что далеко не все цифровые токены остались доступны клиентам нашей платформе из-за нормативных правил».

Биржа OKX — это одна из крупнейших криптовалютных бирж, предоставляющая возможность торговли различными цифровыми активами. Ранее OKeX, основана в 2013 году и имеет штаб-квартиру в Гонконге. Биржа предлагает своим клиентам различные функции и инструменты, включая спотовый рынок, маржинальную торговлю, фьючерсы и многое другое. Платформа также имеет собственную криптовалюту OKB, которая может использоваться для получения льготных условий и участия в различных программных акциях.



https://crypto.ru/stejblkoin-usdt-nedos ... entov-okx/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»