Топ событий крипторынка на этой неделе

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Топ событий крипторынка на этой неделе

Сообщение seld »

Изображение

Nvidia проводит конференцию, ФРС публикует решение по ставке, а PancakeSwap раздает награды — редакция BeInCrypto собрала главные события этой недели в одном материале

Конференция Nvidia — 18-21 марта

Компания Nvidia, технологический гигант, проведет ежегодную конференцию Graphics Technology Conference (GTC). Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

В этом году на GTC будет освещено множество различных тем, связанных с новейшими техническими разработками. Известно, что центральное место будет отведено технологии искусственного интеллекта (ИИ), включая ИИ-модели, генеративный ИИ, большие языковые модели, модели естественной обработки языка и ИИ-распознавание речи.

На новостях капитализация сегмента ИИ-токенов уже выросла почти на 15% практически до $26 млрд. Кроме того, курсы некоторых монет ИИ-проектов уже начали расти — наиболее внушительные результаты показывают Rosnet (ROSNET), Meme AI Coin (MEMEAI), Cere Network (CERE) и Render (RNDR).

В потенциал этих ИИ-токенов верят криптаны — собрали самые перспективные монеты в одном обзоре.

Разлоки токенов — с 18 марта

Начавшаяся неделя снова радует инвесторов новой порцией крупных разлоков, которые сообщество всегда ждет с большим интересом.

Самой заметной станет разблокировка более 78,5 млн токенов Space ID (ID). Полный список самых важных разлоков недели вы найдете в нашем материале.

Решение ФРС — 19-20 марта

Уже в эту среду рынок ожидает увидеть новое решение ФРС США по ключевой процентной ставке.

О том, как решения американской ФРС влияют на рынок криптовалют, редакция BeInCrypto поговорила с экспертами.

Инфляция в США остается устойчиво высокой. Это вынуждает ФРС действовать предельно осторожно, так как позволять себе серьезную рецессию сейчас будет опрометчивым решением.

В связи с этим рынки ожидают, что Центробанк удержит ставки на прежнем уровне в этом месяце и начнет снижать их в июне или июле, согласно CME FedWatch Tool. С точки зрения ФРС, поддержание процентной ставки на высоком уровне не позволит инвесторам переключить свое внимание на высокорискованные активы — например, криптовалюту.

Какие еще макроновости способны повлиять на курс биткоина (BTC)? Собрали подборку всех категорий новостей, за которыми стоит следить инвесторам и трейдерам.

Награды от PancakeSwap — 20 марта

В эту среду популярная децентрализованная криптобиржа (DEX) PancakeSwap начнет новый раунд распределения вознаграждений. Об этом команда биржи сообщила в своем Х-аккаунте.

Известно, что в указанную дату DEX разделит между сообществом доходы от нового стейкинг-пула veCAKE. Согласно анонсу, в рамках раздачи пользователи смогут получить вознаграждения в размере до 5% от всех торговых пар.

Недавно стало известно, что криптобиржа собирается обновить протокол до четвертой версии. Развертывание V4 принесет такие новые фичи, как функцию мгновенного учета, поддержку разных типов пулов и многое другое.

Выводы

На этой неделе нас ожидает сразу несколько важных событий: разлоки токенов, позитивная для ИИ-токенов конференция и раздача наград от PancakeSwap. Они способны поднять настроения крипторынка.

Но рынок также будет пристально следить и за решением по ставке в Америке. Трейдерам и инвесторам стоит внимательнее присмотреться к рынку США, чтобы не пропустить возможную вспышку волатильности.



https://ru.beincrypto.com/nvidia-pancakeswap-usa/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»