Цена Solana поднялась выше $200

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Цена Solana поднялась выше $200

Сообщение seld »

Изображение

Согласно данным аналитика Колина Ву, в момент когда курс криптовалюты Solana (SOL) превысил $200, популярность запроса Solana в Google Trends достигла отметки 100. Это рекордное значение за 5-летнюю историю. На 2-м месте находится значение 84, зарегистрированное в начале сентября 2021 года.

Исследователи Matrixport также отметили рост ведущих показателей Solana. Они подчеркнули, что стоимость цифровой валюты выросла на 807% за последние 12 месяцев и подскочила на 85% только за последние 30 дней. Аналитики заявили, что 66% из 85% прибыли были зафиксированы в часы торговли в Азии.

Согласно данным на утро 18 марта 2024 года, котировки SOL поднялись до $202,35. Это на 7,7% выше аналогичных значений суточной давности и на 43,65%, нежели неделю назад. Рыночная капитализация актива составила $89,78 млрд, а суточные объемы сделок поднялись до $10,57 млрд.

Solana — это высокопроизводительная блокчейн-платформа, разработанная для создания децентрализованных приложений (DApps) и прочих финансовых решений. Она запущена в 2020 году и предлагает пользователям высокую пропускную способность, низкие комиссии и минимальную задержку транзакций. Solana использует протокол Proof of History (PoH), который обеспечивает точный порядок событий и повышает эффективность работы.

Solana разработана для решения проблем масштабируемости и производительности, с которыми сталкиваются некоторые блокчейны, включая Ethereum. Она может обрабатывать до 65 тыс. транзакций в секунду и предлагает юзерам более низкие сборы за переводы, что делает ее привлекательной для разработчиков.

Анатолий Яковенко — основатель и главный инженер Solana. Он является опытным разработчиком и ранее работал в компании Qualcomm, где занимался созданием технологий для мобильных устройств. Он спроектировал протокол Proof of History (PoH), который стал ключевым элементом Solana и обеспечивает точность и надежность порядка событий в блокчейне.




https://crypto.ru/stoimost-sol-vzletela-vyshe-200/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»