Grayscale обновила заявку на запуск спотового Ethereum-ETF

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Grayscale обновила заявку на запуск спотового Ethereum-ETF

Сообщение seld »

Изображение

Несмотря на нормативную неопределенность, связанную со спотовыми ETF на Ethereum, Grayscale продолжает добиваться разрешения на запуск этого инвестиционного продукта.

Компания внесла изменения в заявку о преобразовании Ethereum Trust в спотовый ETF, который будет котироваться и торговаться на NYSE Arca.

Grayscale вносит поправки в заявку на Ethereum ETF

Grayscale утверждает, что, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже одобрила фьючерсные ETF на Ethereum, она должна также санкционировать ETF, предоставляющие прямую экспозицию на спотовый ETH.

В компании уверены, что наблюдения, осуществляемого Чикагской товарной биржей (CME) за рынком Ethereum, достаточно для защиты от мошенничества и манипуляций. Grayscale подкрепила свои доводы ссылкой на анализ Coinbase, демонстрирующий сильную рыночную корреляцию между спотовым и фьючерсным рынками Ethereum.

«Утвердив фьючерсные ETF на ETH частично на основе такого наблюдения, Комиссия четко определила, что наблюдение CME может выявить мошенничество на спотовом рынке, которое может повлиять на спотовые ETF. Поэтому мы считаем, что она также должна утвердить спотовые ETH ETF на этой основе», — заключила Grayscale.

Директор по правовым вопросам Grayscale Крейг Салм отметил широкий интерес участников рынка к спотовому Ethereum-ETF.

«Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде спотового ETF, и мы считаем, что аргументы в пользу этого так же сильны, как и в пользу спотовых биткоин-ETF», — добавил он.

Grayscale Ethereum Trust является крупнейшим в мире инвестиционным фондом, управляющим активами на сумму $11,8 млрд, что эквивалентно 2,5% всех ETH в обращении. Планируемая конвертация в ETF позволит высвободить более $1,73 млрд.
Насколько высоки шансы на одобрение

Согласно рынку прогнозов Polymarket, вероятность одобрения инструмента в ближайшие недели составляет менее 30%. Негативный настрой участников рынка можно связать с недавним обращением двух американских сенаторов, призывающих SEC прекратить одобрение дополнительных криптовалютных ETF, ссылаясь на потенциальные риски для розничных инвесторов. Они утверждают, что криптовалюты не имеют достаточных объемов торгов и целостности, чтобы поддерживать связанные с ними ETF.

Изображение
Шансы на одобрение Ethereum ETF. Источник: Polymarket

Кроме того, сенаторы поставили под сомнение тесную корреляцию между рынками фьючерсов на эти активы и спотовыми рынками, что создает проблемы для наблюдения и предотвращения мошенничества.

Несмотря на омраченные перспективы, некоторые эксперты отрасли сохраняют оптимизм. Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган оценивает вероятность одобрения к маю в 75%. А старший ETF-аналитик Bloomberg Эрик Балчунас считает, что последняя поправка Grayscale — «луч света в том, что казалось кучей плохих признаков».


https://ru.beincrypto.com/grayscale-eth ... bnovlenie/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»