Регулятор Гонконга вынес предупреждение MEXC

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Регулятор Гонконга вынес предупреждение MEXC

Сообщение seld »

Изображение

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) предупредила общественность, что криптовалютная биржа MEXC работает на территории без лицензии. Представители организации пока что отказались от комментариев на этот счет. В надзорном органе заявили, что без колебаний примут меры против незаконно работающих платформ, если это будет необходимо.

Это не первый раз, когда MEXC сталкивается с регуляторами в разных странах. В апреле 2023 года Агентство финансовых услуг Японии заявило, что биржа работала в стране без регистрации. Тоже самое сообщили и представители Федерального управления финансового надзора Германии в октябре 2023 года.

Наблюдатели индустрии отметили, что данное предупреждение для потребителей стало уже вторым на текущей неделе со стороны SFC. Дело в том, что власти Гонконга активно стараются сделать свой регион ведущим в Азии для чего пытаются установить собственный режим регулирования для криптоиндустрии. Вчера специалисты отметили, что биржа Bybit.

Следует отметить, что регулятор начал проводить консультации по правилам для данного сектора в прошлом году. С 1 июня 2023 года компаниям нужно было получить лицензию на работу в стране.

MEXC — это криптовалютная биржа, основанная в 2018 году. Она стала одной из ведущих бирж в мире, предоставляющих услуги обмена криптовалют и торговли различными цифровыми активами.

MEXC предлагает широкий спектр торговых пар и инструментов, включая основные виртуальные валюты, стейблкоины, DeFi-токены и другие. Биржа предоставляет возможности как для профессиональных трейдеров, так и для новичков, позволяя им торговать и инвестировать в цифровые активы.

О создателях MEXC опубликовано относительно мало информации. Утверждает, что платформы основала группа профессионалов в области финансов и технологий.



https://crypto.ru/finansovyj-regulyator ... enie-mexc/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»