Приток средств в биткоин-ETF начал замедляться

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Приток средств в биткоин-ETF начал замедляться

Сообщение seld »

Изображение

Отраслевые спотовые фонды на биткоин активно набирают обороты. Однако эксперты из BitMEX Research сообщили, что по итогам минувшего четверга динамика притока инвестиционных средств в ETF несколько замедлились. По мнению специалистов, это обусловлено тем, что главная цифровая монета скорректировалась от нового исторического экстремума $73 500. Вчера фонды привлекли около $132,5 млн. Примечательно, что 12 марта они привлекли за сутки свыше $1 млрд, что стало абсолютным рекордом.

Примечательно, что за предшествующие 24 часа из Grayscale Bitcoin Trust инвесторы вывели более $257 млн. Отраслевые биткоин-ETF появились на глобальном рынке 11 января 2024 года. С этого момента они привлекли в общей сложности свыше $12 млрд. По итогам минувших суток лидером в контексте притока средств стал фонд IBIT ETF BlackRock. На 2-м и 3-м месте расположились фонды от VanEck и Fidelity.

Представители консалтинговой компании Cetera Financial Group отметили, что невзирая на локальную паузу, спрос на спотовые фонды продолжает активно расти. Что касается торговых объемов по ETF, то они остаются довольно высокими.

По итогам 14 марта показатель достиг отметки $7,98 млрд. Абсолютный рекорд был зафиксирован 5 марта на уровне $9,9 млрд, когда биткоин преодолел предшествующий ATH на уровне $69 000.

В марте объемы торгов по спотовым ETF существенно выросли в сравнении с показателями января и февраля. При этом динамика наверняка сохранится, поскольку до завершения текущего месяца остается еще 2 недели. В четверг биткоин моменте достиг отметки $73 800, но затем последовала глубокая коррекция. На ее фоне суммарная капитализация главной цифровой монеты сократилась более чем на 11%. На текущий момент главная цифровая монетка торгуется вблизи уровня $68 000.




https://crypto.ru/pritok-sredstv-v-bitcoin-etf/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»