Биткойн падает ниже 69 000 долларов, поскольку Grayscale переводит более 400 миллионов долларов в BTC на Coinbase

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Биткойн падает ниже 69 000 долларов, поскольку Grayscale переводит более 400 миллионов долларов в BTC на Coinbase

Сообщение seld »

Изображение

Биткойн сегодня потерпел удар — упал значительно ниже своего нового рекордного уровня до менее чем 69 000 долларов за монету.

Крупнейшая цифровая монета по рыночной капитализации с тех пор восстановилась и на момент написания статьи снова превысила 70 000 долларов. Но это значительно ниже уровня 73 700 долларов, которого она достигла вчера, показывает CoinGecko.

Биткойн был в ударе благодаря огромному успеху новых спотовых биткойн-биржевых фондов (ETF). Но затем в четверг вышли данные Бюро статистики труда Министерства труда, показывающие, что индекс цен производителей подскочил на 0,6% в прошлом месяце.

Важный индикатор инфляции показал, что цены в феврале были выше, чем ожидалось. Трейдеры интерпретировали эти данные как признак того, что Федеральная резервная система, возможно, не снизит процентные ставки в мае, что приведет к распродаже цифровых активов и акций.

Еще один возможный фактор? Около 400 миллионов долларов в биткоинах было переведено Grayscale своему хранителю, Coinbase, показали сегодняшние данные Arkham Intelligence.

"Я думаю, что свою роль играет инфляционный анализ, но также, возможно, продажи Grayscale больше, чем обычно, но мы не узнаем этого наверняка до завтра", — сказал он.

В январе управляющий фондом избавлялся от огромной суммы в цифровых монетах, в какой-то момент переведя 2,2 миллиарда долларов за считанные дни на биржу. Это привело к снижению цены.

Grayscale начала переводить свои BTC на Coinbase для продажи после того, как 10 января преобразовала свой фонд в биржевой фонд BTC (ETF).

Джеймс Баттерфилл, руководитель отдела исследований Coinshares, сказал Decrypt, что оба события являются факторами.

До конвертации Grayscale в ETF биткоин-фонда Grayscale он работал как закрытый фонд, и инвесторам приходилось держать свои акции не менее шести месяцев.

Теперь это ETF, инвесторы стремятся выкупить свои активы и забрать домой прибыль. Вполне вероятно, что они делают это снова.

Несмотря на погашение в Grayscale, чистый приток средств по девяти другим торгам ETF превысил отметку в 1 миллиард долларов — рекорд — во вторник




https://www.block-chain24.com/news/prog ... -millionov
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»