Что происходит с биткоином и чего ждать от BTC

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Что происходит с биткоином и чего ждать от BTC

Сообщение seld »

Изображение

После очередного обновления абсолютного максимума стоимости биткоин вышел в коррекцию. Мнения участников криптосообщества о том, как поведет себя криптовалюта дальше, разошлись

Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина от представителей криптоиндустрии. Рассказываем, чего инвесторы ждут от криптовалюты.
Что происходит с биткоином

14 марта 2024 года биткоин в очередной раз за последние несколько дней обновил абсолютный максимум стоимости (ATH). Пик, по данным CoinMarketCap, зафиксирован на высоте $73 750. После обновления ATH биткоин вышел в коррекцию, которая в моменте превысила 9%. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $67 816.

Изображение
График биткоина. Источник: TradingView

Аналитик Майкл ван де Попп считает, что после продолжительного роста биткоину была необходима коррекция. По его мнению, период откроет возможности роста для альткоинов.
Прогноз биткоина

Майкл ван де Попп считает, что коррекция может вернуть BTC к уровню $52 тыс. В случае его прорыва аналитик прогнозирует спуск к $45 тыс.

Изображение
Прогноз биткоина от Майкла ван де Поппа

По мнению ряда участников криптосообщества, ближайшей целью BTC может быть уровень $60 тыс. Предполагаемой траекторией спуска биткоина к обозначенной высоте поделился популярный криптоблогер Марк Каллен.

Изображение
Прогноз биткоина от Марка Каллена

С предположением Поппа о том, что BTC нуждался в коррекции, согласился трейдер @Roman_Trading. По его мнению, на протяжении ближайших 2-3 недель криптовалюта будет двигаться в боковике. После трейдер ждет от биткоина продолжения роста.

Похожим прогнозом поделился трейдер CrediBULL Crypto. По его мнению, коррекция продлится до конца месяца. В апреле, как он считает, криптовалюта восстановит рост и отправится к новым ATH.

Изображение
Прогноз биткоина от CrediBULL Crypto

Некоторые представители криптоиндустрии не видят потенциала дальнейшей коррекции BTC. Например, трейдер TraderSZ считает, что криптовалюта уже готова отправиться к новым ATH.

Изображение
Прогноз биткоина от TraderSZ

Многие участники криптосообщества считают, что коррекцию нужно использовать для закупа криптовалюты.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогнозы биткоина на 2024 год.



https://ru.beincrypto.com/chto-s-bitkoi ... ego-zhdat/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»