Приток средств в BTC ETF упал на 85% за 2 дня

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Приток средств в BTC ETF упал на 85% за 2 дня

Сообщение seld »

Изображение

Последние сутки стали отрицательными для криптовалютного рынка. Многие исследователи ожидали, что на этой неделе начнется коррекция цен и она случилась в ночь с четверга на пятницу (с 14 на 15 марта 2024 года). Это стало следствием низкого показателя притока денежных средств в спотовые биткоин-ETF в США.

Согласно последние данным, этот показатель составил лишь $132,5 млн по состоянию на 14 марта 2024 года. Таким образом, значение упало почти в 8 раз и в 5 раз относительно показателей предыдущего дня.

Компания Blackrock зарегистрировали приток денежных средств на сумму $345 млн, что стало худшим результатом начиная с 8 марта текущего года. Что касается других фондов, то ни один из них не сумел привлечь более $14 млн. Так, FBTC получил $13,7 млн, а HODL — $13,8 млн.

Что касалось GBTC Grayscale то чистый показатель оттока средств достиг $257,1 млн.

Согласно данным на 12:00 по московскому времени 15 марта 2024 года, криптовалюта биткоин торговалась по $67 890. Ее рыночная капитализация опустилась до $1,33 трлн, потеряв 7,55% за прошедшие 24 часа. За последние сутки трейдеры осуществили сделки с BTC на сумму $76,66 млрд на спотовом рынке.

Чистый приток и отток средств в ETF (Exchange-Traded Fund) отражает изменение общего объема инвестиций в данный фонд за определенный период времени. Это означает, что инвесторы внесли больше или меньше денежных средств в фонды, чем вывели. Это может быть связано как с увеличением интереса, положительным настроем на рынке или ростом популярности конкретной инвестиционной стратегии, так и негативными мнениями или изменением предпочтений.

Чистый приток и отток средств в ETF — важные показатели, которые отражают отражать интерес инвесторов и могут быть использованы для анализа трендов и настроений на рынке.



https://crypto.ru/pritok-sredstv-v-btc-etf-snizilsya/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»