Tether объявила о запуске USDT в сети Celo

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Tether объявила о запуске USDT в сети Celo

Сообщение seld »

Изображение

-Компания Tether заключила партнерство с блокчейном Celo.
-Сотрудничество позволит эмитенту стейблкоина расширить свое присутствие в криптоиндустрии.
-Руководство Tether рассчитывает получить доступ к субцентовым комиссиям в сети Celo.

Эмитент стейблкоина USDT заключил партнерство с командой EVM-совместимого решения первого уровня Celo. Руководство Tether говорит, что это даст возможность расширить присутствие актива в криптовалютной индустрии.

Tether Token (USDT) to Launch on @Celo

Read more: https://t.co/KJ5emdMmXl pic.twitter.com/yTDkzKnhev
— Tether (@Tether_to) March 11, 2024

Представители эмитента отметили быструю обработку данных в сети Celo, а также субцентовые комиссии в районе $0,001. В Tether говорят, что столь низкая плата за операции позволит осуществлять микротранзакции.

«Благодаря тому, что USDT станет доступен на Celo, у людей появится еще больше возможностей для быстрых и недорогих платежей. Они также получат доступ к надежным сценариям использования стабильных монет, которые приносят пользу повседневным пользователям по всему миру», — заявил соучредитель Celo Рене Рейнсберг.

Теперь USDT доступен в общей сложности в 14 различных сетях, включая Ethereum, Tron, Solana, Avalanche и Omni. При этом на первые два упомянутых проекта приходится 95% всех выпущенных стейблкоинов, согласно данным Tether Transparency.

Ранее появилась информация, что Tether подписала меморандум о взаимопонимании с Узбекистаном. Стратегическое сотрудничество направлено на позиционирование страны в качестве центрального узла блокчейн и телекоммуникационных технологий.

Аналогичного рода документ компания подписала с правительством Грузии летом 2023 года. Сотрудничество предусматривало различные формы развития криптоиндустрии на территории страны, включая создание специального фонда для местных стартапов.

Напомним, мы писали, что резервы Tether пополнились на $10 млрд за последние 3 месяца.



https://incrypted.com/tether-objavyla-o ... sety-celo/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»