Mastercard тестирует онлайн-карту и продвигает платежные сервисы Web3

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Mastercard тестирует онлайн-карту и продвигает платежные сервисы Web3

Сообщение seld »

Изображение

Все постепенно развивается, и сегодня мы находимся в гораздо лучшем положении по сравнению с 2021 годом. В конце 2021 года, хотя фьючерсные ETFбиткоин были одобрены, сегодня у нас есть спотовые биткоин ETF. В те дни, когда BTC был на пике в 69 000 долларов, сейчас BTC составляет 72 800 долларов.

Mastercard и ее новый продукт

И опять же, в те дни Mastercard и Visa предлагали только кредитные карты, которые приносили криптовалютные вознаграждения, тогда как сегодня они тестируют сетевые карты. Повествование Web3 не имело такого значения в 2021 году, но сегодня оно означает гораздо больше. Более того, через несколько лет оно станет еще более значимым.

Самый популярный децентрализованный криптовалютный кошелек, MetaMask, тестирует первую полностью сетевую карту, которая работает в обширной сети Mastercard и выпущена Baanx. Полностью сетевая платежная карта, выпущенная Baanx, говорит нам о приближении новой эры платежей на основе блокчейна.

Платежные сервисы Web3

Согласно маркетинговым материалам, платежная карта MetaMask/ Mastercard будет представлена как первое по-настоящему децентрализованное платежное решение Web3. В сотрудничестве с MetaMask инвесторы в криптовалюту смогут использовать свои криптовалюты для платежей “везде, где принимаются карты” с помощью этой карты.

Что касается последней разработки, представитель Mastercard, с которым связался CoinDesk, указал на заявление компании от октября.

“Mastercard привносит свой надежный и прозрачный подход в пространство цифровых активов с помощью ряда инновационных продуктов и решений, включая мультитокеновую сеть Mastercard, учетные данные Crypto, партнерскую программу CBDC и новые карточные программы, которые соединяют Web2 с Web3”.

Ведется подготовка к созданию нового мира, в котором инвесторы совершают свои повседневные покупки с помощью карты, привязанной к их счету MetaMask, на котором хранятся криптовалюты. Mastercard и ее конкурент Visa в последнее время гораздо теснее сотрудничают с блокчейн-компаниями.

Изображение

Как сообщалось в октябре прошлого года, Mastercard сотрудничает с популярным производителем аппаратных кошельков Ledger. Visa работает над трансграничными платежами с помощью стабильной монеты USDC и сети Solana.

США одобряют спотовые биткоин-ETF, Лондонская фондовая биржа принимает меры, а крупные компании проводят дополнительную работу в области выпуска токенизированных активов. Криптовалюты сейчас движутся к тому, чтобы стать “новой нормой” на следующем этапе.



https://www.block-chain24.com/news/novo ... platezhnye
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»