Samsung и SK Hynix приостановили продажи подержанного оборудования из-за возможных санкций США

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Samsung и SK Hynix приостановили продажи подержанного оборудования из-за возможных санкций США

Сообщение seld »

Такое оборудование пользуется спросом в Китае

Производитель микросхем Samsung Electronics и южнокорейская SK Hynix прекратили продавать бывшее в употреблении оборудование для производства микросхем, опасаясь нарушения экспортного контроля США в отношении Китая и западных санкций в отношении России, о чем сообщила газета Financial Times.

Samsung Electronics и SK Hynix теперь хранят бывшие в употреблении машины на складах, а не выставляют их на вторичный рынок. Ранее оно передавалось третьим лицам для реализации на вторичном рынке, при этом оно было востребовано китайским компаниям для производства электронных компонентов.

Изображение
Изображение DALL-E

С начала 2022 года эти производители начали сохранять свое бывшее в употреблении оборудование, так как США ужесточили правила экспортного контроля в отношении полупроводниковой продукции. Некоторые китайские покупатели подержанного оборудования начали переправлять его в Россию, что вызвало опасения южнокорейских компаний относительно возможных санкций США.

Сообщается, что недавно SK hynix возобновила продажу части своего подержанного оборудования из-за нехватки складских площадей. Но компания по-прежнему избегает продажи американского оборудования, чтобы избежать возможных санкций.



https://www.ft.com/content/dad99410-1ee ... 1b57543532
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»