Представители Grayscale и Coinbase встретились с SEC по поводу спотового Ethereum-ETF

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Представители Grayscale и Coinbase встретились с SEC по поводу спотового Ethereum-ETF

Сообщение seld »

Изображение

Представители Grayscale и Coinbase провели встречу с сотрудниками SEC.
Стороны обсуждали потенциальную возможность запуска спотовых Ethereum-ETF.
Grayscale стремится преобразовать свой траст в спотовый Ethereum-ETF.

6 марта 2024 года состоялась встреча представителей Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с сотрудниками компаний Grayscale и Coinbase. Стороны обсудили модель, позволяющую конвертировать траст Grayscale Ethereum Trust в спотовый Ethereum-ETF.

SEC met yesterday w/ Grayscale attorneys & Coinbase re: spot ether ETF…

Discussion included analysis of correlation b/w futures & spot markets.https://t.co/sYKrxprjjR pic.twitter.com/vxx1rnV0ZO
— Nate Geraci (@NateGeraci) March 8, 2024

Согласно документу, они рассматривали листинг и торговлю активами в соответствии с правилом NYSE Arca 8.201-E. Кроме того, фирмы попытались развеять опасения SEC по поводу рисков, связанных с возможным одобрением спотовых Ethereum-ETF в США. Представленная на встрече презентация Coinbase была опубликована на сайте регулятора.

«Ethereum значительно меньше подвержен мошенничеству и манипуляциям. Об этом свидетельствуют результаты торговли активом на спотовых рынках», — говорится в тексте документа.

В ноябре 2023 года представители Grayscale Investments провели встречу с сотрудниками SEC по поводу биткоин-ETF. Компания в судебном порядке добилась пересмотра ее заявки на конвертацию траста GBTC в спотовый биткоин-ETF. Менее чем через два месяца регулятор одобрил запуск этого продукта в США.

Напомним, 8 марта 2024 года цена Ethereum приблизилась к $4000. После скачка курса актив упал в моменте до $3840. На момент написания он торгуется вблизи $3900:

Изображение

Курс ETH/USDT на бирже Binance. Источник: TradingView.

Ранее SEC отложила рассмотрение заявок на спотовые Ethereum-ETF от BlackRock и Fidelity. Между тем, CEO компании Keyrock Кевин де Патул считает, что вероятность утверждения таких продуктов составляет более чем 50%.



https://incrypted.com/predstaviteli-gra ... ereum-etf/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»