В РФ создана Ассоциация промышленного майнинга

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

В РФ создана Ассоциация промышленного майнинга

Сообщение seld »

Изображение

В РФ создана Ассоциация промышленного майнинга. Об этом указывает издание «Ведомости».

Ассоциация учреждена 5 компаниями:

«Bitriver»,
«Интелион майн»,
Promminer,
«Стелла»
«Сибстройкапитал».

Промышленный майнинг – это новая отрасль производства криптовалют. В ней работают компании, являющиеся операторами дата-центров для майнинга потребляемой мощностью более 5 МВт. Такие компании платят за электричество по тарифам для бизнеса, ввозят в РФ и эксплуатируют майнинговое оборудование.

В РФ создана Ассоциация промышленного майнинга, первая в своем роде


Как указали представители ассоциации, они хотят наладить конструктивный диалог с профильными ведомствами, создавать благоприятные условия для развития отрасли в целом.

Кроме этого, планируется ввести промышленный майнинг в правовое поле с прозрачным регулированием, установить промышленный ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) для майнинговой деятельности. Также собираются предложить отвечающее международным стандартам налогообложение, внедрить отраслевые, технологические и бизнес-стандарты.

Помимо всего прочего, ассоциация собирается защищать участников рынка со стороны черных майнеров, бороться с ними правовыми способами.

Ассоциация промышленного майнинга хочет помочь майнерам защищать свои права

В ассоциации собираются предоставить майнерам площадку для защиты интересов и прав. Она может представлять участников объединения в разных ситуациях, включая юридические споры и переговоры с третьими сторонами.

Напомним, что в этом году РФ стала второй на рынке майнинга в мире, чтобы отрасль и дальше развивалась, ей нужно помогать, предлагать соответствующие законодательные решения.

В то же время, пока в стране закон о майнинге так и не принят, а министерство энергетики собирается изменить правила для майнинга.

Также в РФ могут использовать и попутный нефтяной газ для майнинга криптовалют. Это должно помочь в развитии отдаленных российских регионов, принесет им дополнительные доходы в бюджеты разного уровня. Государственная Дума до конца года обещала принять законопроект о майнинге криптовалют в стране.

Таким образом, майнинговая отрасль в РФ продолжает развиваться, и ей необходима государственная поддержка в законодательном плане.



https://freedmanclub.com/v-rf-sozdana-a ... o-mayninga
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»