Количество пользователей, взаимодействующих c Ethereum, падает

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Количество пользователей, взаимодействующих c Ethereum, падает

Сообщение seld »

Изображение

Как показывают последние данные Token Terminal всего 7% пользователей, которые впервые стали взаимодействовать с Ethereum, продолжили работать с ней через год. Не менее 93% пользователей прекращают использовать платформу для передачи токенов или развертывания смарт-контрактов. Это говорит о том, что платформа (или лежащая в ее основе технология) по-прежнему воспринимается как сложная, содержащая многочисленные ошибки и дефекты.

Token Terminal опубликовала график, показывающий быстрое падение интереса с течением времени, на основе данных, собранных в период с августа 2015 года по октябрь 2023 года.

Изображение

Количество пользователей, взаимодействующих c платформой Ethereum, падает

Стоит отметить, что несмотря на то, что платформа регулярно проводит обновления, ее сеть до сих не смогла преодолеть множество трудностей. В многом они связаны с масштабируемостью внутри сети. Блокчейн Эфириума может обрабатывать только 15 транзакций в секунду, не более.

Комиссии за транзакции остаются до сих пор высокими. Если сравнить комиссионные сборы с конкурентами, такими, как Solana, то они явно не в пользу Эфириума.

Критика в отношении комиссионных сборов в сети не прекращается на протяжении нескольких лет. На более глубоком уровне проблемы, связанные с пользовательскими интерфейсами, взломом протоколов, развертываемых в Ethereum, и растущая конкуренция, даже со стороны традиционных приложений, могут объяснить, почему пользователи рассматривают альтернативы. Сам Виталик Бутерин признавал, что на решение проблемы Эфириума уйдет несколько десятков лет.

Чтобы решить проблемы сети Эфириума, потребуется несколько десятков лет

Как было указано ранее, Виталик Бутерин во время одного из выступлений сообщил, что на решение проблем блокчейна потребуется несколько десятилетий. Таким образом, он был вынужден признать, что платформа имеет огромное количество багов, дефектов и на их устранение потребуется очень много времени. Неудивительно, что пользователи стараются найти другие блокчейны, где таких проблем нет.

В целом, можно утверждать, что Эфириум продолжает стандартную политику – уверения в том, что скоро все наладится, нужно только подождать, примерно лет 20!



https://freedmanclub.com/kolichestvo-po ... eum-padaet
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»