В Африке за Биткоин можно купить множество товаров

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

В Африке за Биткоин можно купить множество товаров

Сообщение seld »

Изображение

В Африке за Биткоин можно купить множество товаров, в том числе и курицу. Видео об этом появилось в YouTube.

Криптовалюты становятся все более популярными на Африканском континенте. Это вызвано тем, что доступ к коммерческим банкам ограничен, особенно для людей, живущих в отдаленных и сельских районах. Возможности цифрового банкинга также ограничены.

Частично проблема связана с квазиколониальной платежной системой континента, в которой примерно 80% трансграничных платежей, исходящих от африканских банков, обрабатываются в офшорах, в основном в США или Европе. Это приводит к более высоким затратам и срокам обработки, которые иногда измеряются неделями.

Биткоин позволяет устранить всех этих посредников, позволяя гражданам отправлять цифровые платежи напрямую друг другу, не полагаясь на кредит и не неся при этом многочисленные комиссии за расчеты.

В Африке за Биткоин можно купить множество товаров на рынках


Майлз Сутер, руководитель криптопродуктов в Cash App, считает, что большая часть полезности Биткоина заключается в том, как он обходит запутанные платежные системы, которые не взаимодействуют друг с другом.

Африка является одним из самых быстрорастущих рынков криптовалют в мире. Кения, Нигерия и Южная Африка имеют наибольшее количество пользователей в регионе. Многие граждане этих стран используют криптоактивы для коммерческих платежей. В частности, население Нигерии является одним из самых осведомленных о криптовалютах.

Также Центральноафриканская Республика приняла Биткоин в качестве официальной валюты, что сделало ее первой страной в Африке и второй в мире, сделавшей это. Законопроект, регулирующий использование криптовалюты, был единогласно принят парламентом в прошлом году.

Политический истеблишмент Африки по-разному относится к криптовалютам

В то же время многие африканские политики обеспокоены тем, что криптовалюты могут использоваться для незаконного перевода средств из региона и для обхода местных правил с целью предотвращения оттока капитала.

Широкое использование криптовалют может подорвать эффективность денежно-кредитной политики, создавая риски для финансовой и макроэкономической стабильности в регионе.



https://freedmanclub.com/v-afrike-za-bi ... vo-tovarov
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»