CBDC — это рабство, Биткойн – это свобода! Говорит кандидат в президенты

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

CBDC — это рабство, Биткойн – это свобода! Говорит кандидат в президенты

Сообщение seld »

Изображение

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший выразил обеспокоенность по поводу намерений правительства ввести цифровую валюту центрального банка (CBDC), что его беспокоит. Он подчеркнул, что CBDC являются инструментами государственного контроля и власти. Кеннеди-младший верит в Биткойн как в «валюту свободы», независимую от влияния правительства, и утверждает, что финансовая свобода так же важна, как и свобода слова.

В своем крайне политически мотивированном интервью журналу Bitcoin Magazine он был замечен в поддержку Биткойна: «Я против CBDC. Я думаю, они станут инструментом власти и контроля».

Он предупредил, что CBDC могут быть использованы в качестве предлога для постепенного отказа от наличных денег, что позволит правительству осуществлять программируемый контроль над расходами.

Кеннеди-младший попал в заголовки газет в июле 2023 года, когда сообщил, что подарил каждому из своих семи детей по два биткойна. Он выступает за криптовалюты как инструменты для поддержки экономически обездоленных слоев населения и предлагает различные меры регулирования для поощрения использования биткойнов.

Кеннеди-младший заявил: « Я буду защищать Биткойн и дам людям их собственные кошельки…» Биткойн-битва Белого дома закончится. Я могу относиться к ним как к деньгам, а не как к товару, особенно для крошечных владельцев биткойнов ».

Он также обсудил неопределенное будущее доллара США, назвав быстрый рост группы БРИКС потенциальной угрозой. Хотя у группы нет своей резервной валюты, страны-члены облегчают транзакции в местных валютах, что потенциально бросает вызов позиции доллара как глобальной резервной валюты. Кроме того, Кеннеди-младший ранее упоминал о планах поддержать доллар США с помощью биткойнов и освободить прибыль биткойнов от налогов на прирост капитала.



https://xrp-buy.ru/cbdc/cbdc-jeto-rabst ... prezidenty
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»