Тайвань планирует принять закон о криптовалюте к ноябрю

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Тайвань планирует принять закон о криптовалюте к ноябрю

Сообщение seld »

Изображение

Согласно отчету законодатели Тайваня намерены выпустить первый проект специального закона к концу ноября 2023 года. Юнг-Чан Чан, чиновник Законодательного собрания Тайваня, заявил, что первый проект закона должен быть доступен для чтения к концу ноября или даже раньше. По его словам, такой закон необходим для регулирования криптографического бизнеса.

Власти Тайваня испытывают растущую обеспокоенность по поводу деятельности компаний на крипторынке, и стремятся избежать проблем в этой сфере. Чан говорит, что криптоактивы отличаются от традиционных финансовых продуктов и должны регулироваться исключительно специальным законом.

Тайвань планирует принять закон о криптовалюте к ноябрю

Уже были проведены публичные слушания в тайваньском парламенте с участием поставщиков услуг цифровых активов, ученых и других представителей отрасли, на которых обсуждался проект закона.

Тайваньской комиссией по финансовому надзору (FSC) были приняты меры по улучшению защиты инвесторов в криптовалюте. Они включали отделение активов в казначействе бирж от активов клиента, а также механизмы проверки листинга и исключения цифровых активов из списка.

Также было указано, что иностранные поставщики услуг виртуальных активов не могут предоставлять услуги на Тайване без необходимых разрешений местных регулирующих органов.

В свою очередь, основные криптовалютные биржи, работающие на Тайване, сформировали ассоциацию для продвижения интересов отрасли. В нее входят 9 криптобирж. Среди них BitstreetX, Hoya Bit, Bitgin, Rybit, Xrex и Shangbito.

Стоит отметить, что на Тайване растет количество взяток с использованием криптовалют. Это вызывает беспокойство у правительства, пытающегося привлечь инвестиции от крупных фондов, работающих в цифровой экономике. Власти планируют допустить банковские структуры к торговле виртуальными активами, и для этого необходимо внести ряд изменений в законодательство.

Тайвань старается показать себя, как один из центров криптоиндустрии в регионе

Тайвань заложил основу для того, чтобы стать безопасной крипто-гаванью региона. В течение многих лет законодатели говорили о потенциале страны как «перспективного острова блокчейна и цифровых технологий». В 2022 года объем криптовалютных транзакций на Тайване вырос более чем на 30% — это один из самых быстрых темпов в Азии. Новое законодательство должно еще раз подчеркнуть, что Тайвань является наиболее стабильным и безопасным местом для торговли криптовалютой.




https://freedmanclub.com/tayvan-planiru ... -noyabryu/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»