Binance: Мы рады помогать США бороться с северокорейскими криптохакерами

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Binance: Мы рады помогать США бороться с северокорейскими криптохакерами

Сообщение seld »

Изображение

Крупнейшая криптобиржа мира объявила, что гордится своей помощью, оказанной правоохранителям из США в деле ареста и заморозки связанных с хакерами из Северной Кореи счетов с активами на миллионы долларов.

«Мы стремимся поддерживать власти в выявлении злоумышленников и предотвращении преступлений», — говорится в официальном заявлении Binance.

В компании считают, что работа правоохранительных органов США демонстрирует «непоколебимую приверженность борьбе с преступностью во всем мире» в том числе в области криптовалют.

Руководитель отдела разведки и расследований Binance Мэтт Прайс (Matt Price) заявил что, хотя многие люди ошибочно считают, что криптовалюта является анонимной и ее можно без последствий использовать в нелегальных транзакциях.

«Всегда можно отследить факт транзакции, так как они регистрируются, есть постоянная запись того, что произошло на самом деле», — объяснил топ-менеджер.

Команда Binance Investigations объявила, что работала с правоохранительными органами США, чтобы воспрепятствовать «незаконной деятельности по получению доходов» четырех организаций из КНДР, которые в настоящее время находятся под санкциями. Всего по запросу американских властей биржа заморозила криптоактивы на $4,4 млн, связанные с организациями из Северной Кореи.

Хакерские группы, связанные с КНДР, украли с 2017 по 2022 год $721 млн в криптовалюте у японских предпринимателей. Власти США считают, что кибератаки и кража криптовалюты стали основным источником дохода властей Северной Кореи. Минимум половина ракетной программы КНДР финансируется за счет киберпреступлений, утверждает Вашингтон.



https://bits.media/binance-my-rady-pomo ... khakerami/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»