США: законопроект о потолке долга принят в Палате представителей

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

США: законопроект о потолке долга принят в Палате представителей

Сообщение seld »

Изображение

Законопроект о повышении лимита долга и ограничении государственных расходов был принят в Палате представителей с большим отрывом поздно вечером в среду.

Законопроект был отправлен в Сенат всего за несколько дней до крайнего срока дефолта США в понедельник. Законопроект был принят 314 за и 117 против. Голосование стало драматическим завершением нескольких недель напряженных переговоров между Белым домом и спикером палаты представителей республиканцев.

Голосование переходит в Сенат, контролируемый демократами, где лидеры обеих сторон хотят провести его как можно быстрее. Поздно вечером в среду лидер большинства в Сенате Чак Шумер, официально внес законопроект в календарь на четверг.

«В Палате представителей состоялось очень хорошее голосование. Я надеюсь, что мы сможем быстро внести законопроект в Сенат и как можно скорее доставить его на стол президента», — сказал Шумер.

Президент США Байден поблагодарил Маккарти и призвал Сенат быстро принять законопроект

Реакция Белого дома была взвешенной. «Ни одна из сторон не получила всего, чего хотела. Это ответственность правительства», — заявил президент США Джо Байден в своем заявлении. Байден поблагодарил Маккарти за «добросовестное ведение переговоров» и призвал Сенат быстро принять законопроект.

Для Маккарти голосование стало личной победой, которую стоит отпраздновать. «Я думал об этом дне перед моим [избранием] спикером, потому что я знал, что приближается потолок долга. Я хотел войти в историю», — сказал он на пресс-конференции в среду вечером.

Центральным элементом законопроекта, о котором договорились Маккарти и Байден, является ограничение федеральных расходов. Он сохранит расходы на 2024 год и введет новые ограничения на 2025 год, не касаясь социального обеспечения или медицинской помощи, при этом увеличив расходы на вооруженные силы на 3%.

Для принятия законопроекта требуется 60 голосов в Сенате, где демократы имеют незначительное большинство 51-49.

Предотвращение потенциально катастрофического дефолта по долгу США


Ранее министр финансов Джанет Йеллен заявила, что федеральные фонды могут иссякнуть в ближайшие дни, если законодатели не поднимут лимит заимствований до следующей недели. Закон о финансовой ответственности является результатом сделки, достигнутой между Маккарти и Байденом которая, по сути, дала консерваторам несколько побед в идеологической политике в обмен на их голоса, чтобы поднять потолок долга после президентских выборов в следующем году и до 2025 года.

Самое главное, законопроект предотвращает потенциально катастрофический дефолт по долгу США, который может произойти на следующей неделе, если Конгресс не примет законопроект к тому времени.



https://freedmanclub.com/ssha-zakonopro ... taviteley/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»