Роберт Кеннеди-младший: «Я не допущу в SEC противников криптовалют»

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Роберт Кеннеди-младший: «Я не допущу в SEC противников криптовалют»

Сообщение seld »

Изображение

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший вновь поддержал биткоин и заявил, что в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) не должно быть людей, выступающих против криптовалют.

В недавнем интервью Роберт Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.) раскритиковал регулятора ценных бумаг за предвзятое отношение к криптовалютам. Он пообещал, что в случае избрания на пост президента, он выдвинет в SEC сотрудников, дружественных к криптовалютам. По мнению политика, действия ведомства неясны, и оно даже не стремится прояснить правила для регулирования криптоотрасли.

«Мне не нужны в SEC люди, которые выступают против криптоактивов. В ведомстве должны быть люди из криптосообщества, в крайнем случае они должны иметь нейтральную позицию к цифровым активам. Сейчас функция SEC заключается не в защите американского народа, а в защите банков, особенно интересов Центрального банка», — сказал Кеннеди-младший.

Политик считается активным сторонником биткоина, поскольку он принимает первую криптовалюту для продвижения своей политической кампании. Кеннеди считает биткоин идеальной базовой валютой — помимо ограниченного предложения в 21 млн монет, она имеет ценность для людей, так как дает им шанс улучшить свое материальное положение, несмотря на кризис.

«Одно из главных преимуществ биткоина — это то, что ему можно доверять. Нет ни одного человека, который мог бы им манипулировать. Все решается майнерами, демократическим путем, с помощью алгоритмов, которые нельзя подтасовать», — сказал Кеннеди.

Напомним, что в апреле Кеннеди также выступил в поддержку биткоина, сказав, что он может спасти людей от финансового краха. Кроме того, Кеннеди не одобряет внедрение цифрового доллара, считая, что он позволит властям США злоупотреблять своими полномочиями.



https://bits.media/robert-kennedi-mlads ... ptovalyut/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»