CFTC подала в суд на Binance и Чанпэна Чжао

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

CFTC подала в суд на Binance и Чанпэна Чжао

Сообщение seld »

Изображение

НОВОСТЬ ОБНОВЛЯЕТСЯ

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance Holdings Ltd. и ее генеральный директор Чанпэн Чжао (CZ) получили иск от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) за предполагаемое нарушение правил торговли деривативами. Регулятор заявляет, что Binance уклонилась от своих обязательств, не зарегистрировавшись должным образом, а некоторые активы, которые торгуются на платформе – биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC) попадают под категорию товаров.

Изображение
Источник: «Твиттер»

Согласно тексту иска, Binance:

-предлагала торговлю деривативами для граждан США с июля 2019 года
-информировала VIP-клиентов о лучших методах уклонения от контроля активности
-скрывала «истинный охват и операции»

В пресс-релизе Комиссии действия биржи назвали «умышленным уклонением от законодательства США», а ее заявления о соблюдении правил — «фикцией».

«Binance знала, что нарушает правила CFTC, и при этом активно работала над тем, чтобы избежать соблюдения требований. Это должно стать предупреждением для всех в мире цифровых активов. CFTC не потерпит умышленного обхода законодательства США», — заявил глава Комиссии Ростин Бенам.


Комиссия по торговле товарными фьючерсами США – один из нескольких американских органов, которые расследуют деятельность Binance. Служба внутренних доходов и федеральные прокуроры проверяют соблюдение компанией правил борьбы с отмыванием денег, а Комиссия по ценным бумагам и биржам проверяет, предлагала ли Binance пользователям торговлю незарегистрированными ценными бумагами.



https://ru.beincrypto.com/cftc-podala-v ... na-chzhao/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»