Binance добавляет новую торговую пару для XRP

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Binance добавляет новую торговую пару для XRP

Сообщение seld »

Изображение

Не смотря на возникшие проблемы с регулирующими органами США, крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance добавила новую торговую пару со стейблкоином для XRP. Согласно сегодняшнему объявлению , Binance добавила пару XRP/TUSD на свою платформу.

Биржа сообщила, что торги XRP/TUSD начнутся завтра в 08:00 (UTC). Для контекста, XRP теперь связан с тремя стейблкоинами, включая USDT и BUSD.

XRP взлетел более чем на 7%

Цена XRP выросла более чем на 7% за последние 24 часа. Данные Coingecko показывают, что XRP в настоящее время торгуется на уровне $0,489. На момент публикации XRP является самой прибыльной криптовалютой среди 100 лучших криптоактивов за последние 24 часа.

Binance отметила, что пользователи будут получать нулевую комиссию за торговлю XRP/TUSD до дальнейшего уведомления.

Binance также добавила торговую пару TUSD для других популярных криптовалют, включая Solana (SOL), Polygon (MATIC), Lido DAO (LDO), Optimism (OP) и SSV Network (SSV).

Binance переключает внимание на TUSD на фоне проблем c BUSD

Недавно Binance переключила свое внимание на TUSD после того, как регуляторы США наложили жесткие меры на ее стейблкоин Binance USD (BUSD). Напомним, что 13 февраля 2023 года компания Paxos Trust Company, эмитент BUSD, объявила о получении уведомления от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), в котором утверждалось, что стейблкоин действует как незарегистрированная ценная бумага.

Через несколько часов Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) приказал компании прекратить выпуск BUSD. Этот шаг привел к тому, что BUSD потерял свою привязку к доллару, но BUSD быстро восстановил свою привязку к доллару и теперь торгуется по 1 доллару.

Сейчас Binance дает TUSD все большую роль на своей платформе, увеличивая число торговых пар с ведущими криптоактивами, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). В прошлом месяце Binance выпустила TUSD на колоссальную сумму в 130 миллионов долларов. В результате TrueUSD стал пятым по величине стейблкоином по рыночной капитализации.

Binance столкнулась с судебным иском против CFTC

Вчера Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) обвинила Binance в незаконном использовании платформы для торговли деривативами, которая позволяла пользователям торговать крипто-фьючерсами и опционами.



https://xrp-buy.ru/kriptobirzhi/binance ... -dlja-xrp/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»