Silicon Valley Bank официально продан банку First Citizens Bank

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Silicon Valley Bank официально продан банку First Citizens Bank

Сообщение seld »

Изображение

Ранее появились слухи о том, что Silicon Valley Bank может быть продан First Citizens Bank. Утром 27 марта, официальное заявление FDIC подтвердило это. В заявлении говорится:

«Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) заключила соглашение о покупке и переуступке всех депозитов и кредитов Silicon Valley Bridge Bank, Национальной ассоциации, компанией First-Citizens Bank & Trust Company из Роли, Северная Каролина».

Изображение

Вкладчики Silicon Valley Bridge Bank, National Association, теперь «автоматически» станут вкладчиками First-Citizens Bank & Trust Company. Также стоит отметить, что все депозиты, принимаемые последними, по-прежнему будут застрахованы FDIC до страхового лимита.

Распределение активов и депозитов банка Silicon Valley Bank

Изображение
Silicon Valley Bank куплен банком First Citizens

Silicon Valley Bank был в числе первых трех банков, которые рухнули в США, что спровоцировало массовые банковские потрясения. Теперь, когда на помощь приходит First Citizen Bank, вкладчики и инвесторы могут вздохнуть с облегчением.

Согласно официальному заявлению, 17 бывших отделений SVB откроются как First-Citizens Bank & Trust Company в понедельник, 27 марта. Однако клиенты банка должны продолжать пользоваться своим нынешним отделением. В будущем они получат уведомление от First-Citizens Bank & Trust Company о том, что преобразование системы завершено. Таким образом, только после завершения слияния банковские услуги вкладчикам будут разрешены во всех отделениях.

По состоянию на 10 марта 2023 года совокупные активы банка составляли около 167 миллиардов долларов, а общая сумма депозитов — около 119 миллиардов долларов. Последняя сделка включала покупку активов банка на сумму около 72 миллиардов долларов с дисконтом в 16,5 миллиардов долларов. Согласно официальному заявлению,

«Примерно 90 миллиардов долларов в виде ценных бумаг и других активов останутся в конкурсном управлении для отчуждения FDIC. Кроме того, FDIC получила право на прирост стоимости обыкновенных акций First Citizens BancShares, Inc., Роли, Северная Каролина, с потенциальной стоимостью до 500 миллионов долларов».

В Интернете запущен шуточный турнир, по итогам которого прогнозируется, что победителем выйдет JPMorgan. Несмотря на несерьезность данного мероприятия, не стоит забывать о том, что «в каждой шутке есть доля шутки». Бенефициарами банковского кризиса в среде региональных банков становятся крупные игроки, к которым традиционно выше кредит доверия у населения. Но что творится с их балансами и активами не знает никто. А там могут скрываться свои «скелеты в шкафу».

Изображение



https://freedmanclub.com/silicon-valley ... -citizens/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»