Tether выиграл от банковского кризиса в США

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Tether выиграл от банковского кризиса в США

Сообщение seld »

Изображение

В то время как американские банки один за другим теряли клиентов, эмитент стейблкоина USDT не терял времени: за последние две недели доминация Tether на рынке стейблкоинов выросла до 60%, а рыночная капитализация превысила отметку в $78 млрд. Технический директор Tether Паоло Ардоино также сообщил, что стоимость избыточных резервов компании превышает обязательства на $960 млн.

Капитализация USDT продолжает расти на фоне краха SVB

Интерес инвесторов к Tether резко взлетел после того, как конкурирующий стейблкоин USDC от компании Circle временно утратил привязку к доллару США на фоне краха Silicon Valley Bank. В конечном итоге американское правительство заверило клиентов, что их средства находятся в безопасности, а USD Coin достаточно быстро восстановил свою стоимость. Однако многие участники рынка предпочли перестраховаться и перевести средства в USDT.

Tether же, в свою очередь, подтвердил, что не имеет никакого отношения к SVB или Silvergate, что еще больше повысило доверие инвесторов к USDT.

Отвечая на вопрос, сможет ли Tether выдержать потрясение, подобное кризису SVB, Ардоино указал на Credit Suisse как на признак нестабильности на традиционных рынках.

«Tether делает деньги, а банки терпят крах. Так что если вам нужно куда-то вложить деньги, я думаю, что USDT – самый безопасный из всех вариантов», – сказал он.

По итогам первого финансового квартала резервы Tether превысят $1 млрд

Паоло Ардоино заявил, что прибыль Tether по итогам первого финансового квартала 2023 года составит $700 млн. Если это произойдет, на следующей неделе избыточные резервы компании впервые превысят порог в $1 млрд и составят $1,66 млрд.

Изображение
Источник: CoinGecko

USDT от Tether – крупнейший стейблкоин с рыночной стоимостью более $78 млрд, привязанный к доллару США в соотношении 1:1. Впервые представленный в 2014 году актив не раз становился объектом критики сообщества из-за непрозрачности финансирования – компания не публиковала результаты аудитов и не делилась информацией о том, чем и в каком количестве обеспечен USDT. В конечном итоге эмитент стабильной монеты перевел активы в более надежные казначейские облигации США.



https://beincrypto.ru/tether-vyigral-ot-crizisa/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»