Mt.Gox начинает выплаты Биткоинов

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Mt.Gox начинает выплаты Биткоинов

Сообщение seld »

Изображение

Кредиторы Mt.Gox смогут начать получать свои первые платежи в Биткоинах с 10 марта, а крайний срок выплаты – 30 сентября этого года. Платежи будут производиться как криптовалютой, так и наличными. Об этом сказано в заявлении. В то же время следует сказать, что срок выплат может быть увеличен.

Биржи указывают, что сроки выплат могут быть изменены. В частности, биржа BitGo заявляет, что они будут выполняться в течение 20 дней, а платежи Kraken могут занять до 90 дней для обработки поступающих платежей.

Какое количество Биткоинов смогут получить кредиторы Mt.Gox

Изображение

Пока неизвестно, сколько именно Биткоинов передадут клиентов на протяжении вышеуказанного срока. На балансе биржи находится 142 000 Биткоинов, согласно имеющемуся балансу за 2019 год, а также прочие суммы. По словам нескольких кредиторов балансы практически сейчас не поменялись.

Вероятнее всего, кредиторы смогут получить примерно 21 % от всей стоимости иска по гражданского делу, так как курсы валют уже изменились на сегодняшний день. Платежи будут выплачивать как в виде Биткоинов, так и в форме наличных денег. Первые 200 000 иен по требованию каждого кредитора будут выплачены в иенах. Если их претензия превышает эту сумму, и они выберут криптовалюту и наличные, они получат примерно 71% криптовалюты и 29% наличных после первоначального платежа, по утверждению модератора субреддита MtGoxInsolvency и подтвержденного другим кредитором.

Почему MtGox задолжала кредиторам


Изображение

Напомним, что вышеуказанная биржа является одной из самых первых площадок, где начали торговать Биткоинами. В 2014 году на платформу приходилось не менее 70 % от общего объема торговли с Биткоином.

В 2014 году биржа перестала работать, поскольку в балансах клиентов из-за атаки хакеров обнаружили «дыры». На протяжении двух лет мошенники выводили почти 650 000 Биткоинов. Этот взлом является самым крупным за всю историю существования рынка криптовалют.

С 2018 года биржа находится в процессе гражданской реабилитации, предполагающий выплату оставшейся на счетах биржи криптовалюты всем пострадавшим пользователям. Подано заявок на компенсацию от 25 000 пользователей.

Пока не обнаружены организаторы взлома, поиски продолжаются. Но уже хорошо то, что кредиторы начнут с 10 марта начнут получать свои средства до конца этого года.



https://freedmanclub.com/mt-gox-starts-bitcoin-payouts/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»