[26.09.2022] Дайджест крипторынка в мемах и картинках

Свободное общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
e4p1k0
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 19:53

[26.09.2022] Дайджест крипторынка в мемах и картинках

Сообщение e4p1k0 »

Дайджест крипторынка в мемах и картинках: Пауэлл обвалил биткоин, MicroStrategy не сдается, а Мосбиржа чудит

Изображение

Прошедшая неделя запомнится криптанам очередным сливом биткоина (как всегда, виновата оказалась ФРС США), новыми инвестициями MicroStrategy и фантазиями Московской биржи о том, как выдавать вместо криптовалют расписки. Криптаны, несмотря на катастрофическую ситуацию на рынке, продолжали шутить и постить смешные картинки. Самое лучшее и актуальное мы собрали в нашем еженедельном дайджесте.

https://cnews24.ru/uploads/7be/7be35c19 ... 9a.mp4?_=1

Биткоин

Биткоин начал неделю с высокой волатильности. Первую криптовалюту лихорадило в ожидании заседания ФРС США об очередном увеличении ключевой процентной ставки. 18-19 сентября курс актива сначала снизился на 9%, а затем вырос на 7%. При этом был обновлен минимум от 7 сентября — ночью цена биткоина упала до отметки $18 223.

Изображение

Аналитики выразили уверенность, что ФРС пойдет запланированным курсом и не будет ослаблять свою политику, так что криптанам лучше воздержаться от торговли с плечом и приготовить чистое исподнее.

Изображение

И глава ФРС США Джером Пауэлл не подвел — во-первых, повысил в третий раз подряд ключевую ставку на 0,75%. А потом еще произнес речь, за которой последовал очередной впечатляющий обвал рынков. Пауэлл заявил, что текущее повышение ставки до 3,25% вполне оправдано, поскольку ФРС твердо намерена добиться снижения инфляции, даже если все вокруг передохнут от голода.

Изображение

Глава ФРС также признался, что показатели инфляции превышают прогнозы, то есть не реагируют адекватно на ужесточение денежно-кредитной политики. Так что до конца года ключевая ставка будет повышаться.

Изображение
Джером Пауэлл обрисовывает перспективы криптовалютного рынка

Но есть и хорошие новости — дальнейший рост ставки, скорее всего, приведет к рецессии, которая заставит ФРС смягчить политику. И вот тогда, если, конечно, доживем, мы увидим новый бычий рынок.

Изображение

Майкл Сейлор продолжает верить и инвестировать в биткоин
На фоне очередной волны паники бывший глава MicroStrategy в снова доказал свою преданность первой криптовалюте. Майкл Сейлор, занимающийся теперь исключительно биткоин-стратегией компании, приобрел еще 301 BTC. Очевидно, он любит круглые числа, так как последняя покупка довела количество биткоинов в кошельке MicroStrategy до 130 000.

Изображение

Но на этом Сейлор не остановился, а дал очередное интервью, в котором сказал три важные вещи: во-первых, в ближайшие четыре года биткоин превысит свой рекордный максимум. Во-вторых, в ближайшие десять лет первая криптовалюта будет стоить $500 000. А еще сам Сейлор лично владеет 17 732 BTC, которые приобрел по цене $9 500 два года назад. Так что с обозримом будущем мы сможем увидеть, как на нашей улице переворачивается грузовик с высокими ценами на крипту.

Изображение

Россия и ее сложный путь к криптовалютному будущему

Московская биржа направила на рассмотрение в Банк России и Минфин проект закона о выпуске расписок на цифровые финансовые активы (ЦФА). Давно известно, что гражданам России доверять криптовалюту не стоит, потому что они с ней будут обращаться как со стеклянным дилдо — или сломают, или руки порежут, а в крайнем случае просто потеряют. Поэтому Мосбиржа предлагает экспериментов не ставить, а ЦФА хранить у специально обученных людей. Клиентам же будут выдавать вместо ЦФА бумажные расписки, где будет указано, что им принадлежат некие активы в распределенном реестре.

Изображение

Еще одной интересной новостью из России поделился директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков: наконец-то стало понятно, что там будет с налогообложением крипты — данью будет облагаться процесс выхода из крипты в фиат. Однако Минфину не дает покоя один нюанс: нужно придумать способ вынудить майнеров продавать криптовалюту сразу, чтобы они на ждали более выгодной цены, не пополняя рублями казну.

Криптозима

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао в очередной раз заговорил о криптозиме. Руководитель биржи — человек состоятельный, поэтому никак не может понять, чего все так переполошились — криптовалютный рынок следует своим неписаным законам, в соответствии с которыми за периодами бурного роста следуют долгие периоды падения и затишья. И совершенно не стоит переживать: такая цикличность — признак здорового развивающегося рынка.

Изображение

Непереводимая игра слов, означающая состояние криптопортфеля после затяжной криптозимы
Чжао говорит, что инвесторам пора бы научиться не смотреть на курс криптовалюты как на индикатор состояния криптовалютного рынка. Вместо того, чтобы плакать над своими портфелями, нужно обращать внимание на количество людей, покупающих и использующих криптовалюту, а также на растущее количество блокчейнов и проектов Web 3.0.

Изображение

И к новостям культуры

Министерство по развитию науки и техники Южной Кореи (MSIT) собирается разработать новые законы регулирования метавселенных. Таким образом Южная Корея станет первой страной, которая будет контролировать этот новый технологический сектор и позаботится о его развитии на государственном уровне. Южнокорейские власти интересуются метавселенными не только на словах — в феврале страна вложила $186,7 млн в развитие национального виртуального мира.

Изображение

А для тех, кто хочет побольше узнать о метавселенных, мы подготовили очередной научно-популярный лонгрид об их потенциале в сфере образования.



https://hashtelegraph.com/dajdzhest-kri ... ha-chudit/
Ответить

Вернуться в «Балабольня»