Интерес к "халвингу биткоина" в Google достиг самого высокого уровня за всю историю

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Интерес к "халвингу биткоина" в Google достиг самого высокого уровня за всю историю

Сообщение seld »

Изображение

Согласно Google Trends, интерес к предстоящему халвингу биткоина (BTC) достиг рекордно высокого уровня, что свидетельствует о сильном любопытстве и спекуляциях в сообществе криптовалют.

14 апреля 2024 года поиск по запросу “Халвинг биткоина” достиг 100 баллов популярности, что является самым высоким уровнем интереса, когда-либо зафиксированным Google за 11-летнюю историю биткоина. Этот пик отражает повышенное ожидание сообществом следующего события халвинга, важной вехи, которая, как ожидается, кардинально изменит динамику предложения биткоина.

Несмотря на падение поискового интереса на 37% с момента достижения своего пика, текущие уровни остаются исключительно высокими, по-прежнему превышая активность, зафиксированную в конце марта 2024 года. Этот постоянный интерес подчеркивает постоянное внимание к событию халвинга как среди общественности, так и среди инвесторов, которые стремятся понять его потенциальное влияние на рынок биткоина и его более широкие финансовые последствия.

Изображение

Анализ растущего интереса


Исторический анализ халвингов биткоина показывает, что каждое событие приводило к заметному росту его цены. Первое халвинг в 2012 году снизило вознаграждение за блок с 50 до 25 BTC, за которым последовал существенный рост цен в течение следующего года.

Во время второго халвинга, который произошел в июле 2016 года, вознаграждение еще больше снизилось с 25 BTC до 12,5 BTC. Это событие продолжило тенденцию привлечения пристального внимания средств массовой информации, спекулятивных ожиданий со стороны инвесторов и последующего повышения цены биткоина в течение следующего года.

Аналогичным образом, халвинг в 2020 году снизил вознаграждение до 6,25 BTC, что снова вызвало спекулятивные ожидания, повышенное внимание СМИ и значительную волатильность цен. Эта закономерность подчеркивает критический характер халвинга для влияния на рыночное поведение биткоина.
Интерес к соответствующим поисковым запросам Google по странам

Анализ регионального интереса показывает, что Нигерия и Нидерланды находятся на переднем крае, набрав по популярности 100 и 92 балла соответственно.

Изображение

За ним следует Швейцария с 88 баллами, Австрия и Кипр также проявляют большой интерес с 76 баллами. Эти статистические данные иллюстрируют глобальное внимание, которое привлекает халвинг биткоина.

Анализ цены биткоина

Изображение

После достижения дневного максимума примерно в 66 300 долларов биткоин восстановился и сейчас торгуется на уровне 61 943 долларов. За последнюю неделю биткоин испытал значительное падение, снизившись примерно на 13% и достигнув ценовой отметки примерно в 62 000 долларов.

На это снижение повлияла более широкая неопределенность на рынке и спекуляции по поводу предстоящего халвинга биткоина, который исторически был периодом повышенной волатильности в крипто-ландшафте.



https://www.block-chain24.com/news/novo ... ya-za-vsyu
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»