Ripple против SEC: последние новости о дате урегулирования

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Ripple против SEC: последние новости о дате урегулирования

Сообщение seld »

Изображение

22 апреля Ripple Labs подаст свой ответ на запрос SEC об окончательном решении и штрафах в размере почти 2 миллиардов долларов. Этот месяц станет решающим для иска XRP.

В календаре заседаний суда SDNY на 15 апреля назначена «Заключительная досудебная конференция» между SEC США и Ripple Labs. Однако детали заседания суда обозначены как «TBD». Это может означать либо то, что конференция по урегулированию конфликта 29 марта стала последней встречей сторон, либо переговоры по окончательному урегулированию все еще не обсуждаются.

Изображение

Эксперты полагают, что Ripple и SEC могут урегулировать институциональные продажи XRP с меньшими штрафами.

Тем временем SEC добивается окончательного решения против Ripple. Сюда входят постоянные судебные запреты, возвращение долгов и гражданские штрафы на сумму почти 2 миллиарда долларов.

Однако недавнее закрытое заседание SEC 11 апреля спровоцировали очередные слухи о потенциальном урегулировании.
Ясность в отношении вторичных продаж криптовалюты на вторичных рынках

Coinbase выиграла иск о том, что транзакции криптовалюты на вторичном рынке не являются ценными бумагами, согласно постановлению Апелляционного суда второго округа США. Это обеспечило дополнительную поддержку судье Торрес в вопросе о продажах XRP на вторичном рынке, постановив, что «программный покупатель находится в том же положении, что и покупатель на вторичном рынке».

Coinbase подала промежуточную апелляцию по делу SEC в тот же суд второго округа, пытаясь прояснить, требует ли «инвестиционный контракт» чего-либо договорного. Кроме того, Апелляционный суд второго округа отклонил апелляцию SEC по делу Арона Говила, что породило надежду на победу Ripple над SEC.

«Мы просим рассмотреть эту апелляцию раньше, чем обычно, поскольку это критически важно для нашей отрасли. Действия Комиссии по ценным бумагам и биржам против нас и других компаний, занимающихся цифровыми активами, выходит далеко за рамки юридических полномочий, предоставленных Конгрессом, и накладывает несправедливый отпечаток на инновации в области цифровых активов в США», — заявил CLO Coinbase Пол Гревал.

Адвокат, выступающий за XRP, Билл Морган, заявил, что, если Coinbase проиграет апелляцию, это потенциально может укрепить позиции SEC в деле о программных продажах XRP.



https://xrp-buy.ru/novosti/ripple-proti ... irovanija/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»