До халвинга BTC осталось менее 1 недели

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

До халвинга BTC осталось менее 1 недели

Сообщение seld »

Изображение

Согласно странице обратного отсчета халвинга биткоинов от The Block, до следующей процедуры сокращения вознаграждений за блок вдвое осталось менее 1 недели или 998 блоков. Расчет основан на среднем времени генерации блока, равном 10 минутам.

Согласно предварительным данным. процедура халвинга состоится 20 апреля в 11:03 по московскому времени. Именно в этот момент будет сгенерирован блок под номером 840 000. После этого вознаграждение для добытчиков флагманской цифровой монеты снизится с текущих 6,25 BTC до 3,125 BTC.

Данная процедура происходит на программном уровне. Механизм задуман так, что соглашение происходит автоматически каждые 210 тыс. блоков или примерно раз в 4 года. Как только халвинг случается, майнеры получают на 50% меньше биткоинов в качестве вознаграждение за добычу блока транзакций, которые они добавляют в блокчейн.

Халвинги будут еще много лет пока в 2140 году не будет добыт последний биткоин. Затем майнеры будут получать вознаграждения только за транзакционные комиссии. Кстати, сложность майнинга BTC на этой неделе выросла на 3,9% до 629,75 EH/s и достигла нового рекордного максимума.

Данный параметр измеряет, насколько сложно добыть новый блок, корректируясь в автоматическом режиме каждые 2016 единиц или примерно раз в 2 недели. Это позволяет гарантировать, что в среднем он будет генерироваться не быстрее и не дольше, чем раз в 10 минут, независимо от количества активных майнеров. Чем выше сложность, тем больше вычислительной мощности требуется для поиска следующего блока.

В истории криптовалюты Bitcoin уже было 3 события халвинга. Следователь инфляция вознаграждений на блоки снизилась с 50 BTC до 25 BTC в 2012 году. Спустя 4 года этот показатель опустился до 12,5 BTC и, наконец, до 6,25 BTC при последнем сокращении вдвое 11 мая 2020 года.



https://crypto.ru/do-halvinga-bitkoinov ... ee-nedeli/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»