В Bitmain создали энергоэффективный биткоин-майнер S21 Pro

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

В Bitmain создали энергоэффективный биткоин-майнер S21 Pro

Сообщение seld »

Изображение

Недавно компания Bitmain представила инновационную разработку в области майнинга биткоина (BTC) – майнер с повышенной эффективностью. Предыдущая модель Antminer S21 с воздушным охлаждением выдаёт 200 терахеш в секунду (Тех/с) при эффективности примерно 17,5 джоулей на терахеш (Дж/Т). Однако новый майнер S21 Pro превосходит его как по производительности, обеспечивая 234 TH/с, так и по эффективности – 15 Дж/Т. Презентация новой модели состоялась на Всемирном саммите цифрового майнинга, проходившем в Омане.

Незадолго до этого, 19 марта 2024 года, Bitmain объявила о полной распродаже устройств Antminer T21, а днём ранее компания рассказала о таком любопытном побочном эффекте её майнинговых установок с гидроохлаждением, как выделение тепла для обогрева рыбной фермы площадью 3 тысячи кв.м., где выращиваются миллионы окуней и тилапии. Хозяином этой майнинговой площадки, расположенной в Центральной Азии, является один из давних клиентов Bitmain, компания Dongguan Jingyi Trading Co.

Новейшее устройство для майнинга от Bitmain может похвастаться одним из лучших на рынке показателей эффективности, выраженной в джоулях на терахеш. По состоянию на пятницу подробная информация о новом майнере, включая его цену, была недоступна на сайте компании. Тем не менее на саммите было объявлено, что установка будет стоить примерно $18,90 за терахеш с учётом купона, в результате чего ориентировочная цена составит $4 422,60 за единицу. Анонс нового Antminer состоялся всего за 22 дня до четвёртого халвинга биткоина, после которого майнеры криптовалюты будут получать за добытый блок всего 3,125 BTC.



https://happycoin.club/bitmain-predstav ... tivnostyu/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»