ЦБ РФ: В 2023 году объем транзакций с криптовалютой в России достиг почти 5 трлн рублей

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

ЦБ РФ: В 2023 году объем транзакций с криптовалютой в России достиг почти 5 трлн рублей

Сообщение seld »

Изображение

Банк России представил новый годовой отчет, согласно которому в 2023 году россияне провели транзакций с цифровыми активами на сумму 4,78 трлн рублей.

«Анализ рынка криптоактивов указывает на потенциально высокий уровень вовлеченности россиян. Так, по состоянию на конец 2023 года объем потоков биткоинов и эфиров на крупнейших криптобиржах, потенциально приходящийся на россиян, составил 4,78 трлн рублей», ― подчеркивается в отчете.

Исследователи отмечают, что зафиксирован рост как «легитимных» транзакций, так и высокорисковых операций, в которые вовлечены пиринговые обменники и используются счета подставных физических лиц ― дропов, передающих третьим лицам управление своими банковскими картами и доступом к дистанционному банковскому обслуживанию, и соответствуют критериям подозрительных операций.

Отметим, что в начале марта регулятор представил рекомендации для финансовых организаций России, в которых призвал сократить до минимума работу с цифровыми активами и отказаться от рекламы криптоуслуг.



https://bits.media/tsb-rf-v-2023-godu-o ... ln-rubley/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»