OKX перевела отдел по соблюдению нормативных требований в разряд приоритетных

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

OKX перевела отдел по соблюдению нормативных требований в разряд приоритетных

Сообщение seld »

Изображение

-Криптобиржа OKX уделит внимание соблюдению нормативно-правовых требований регуляторов.
-Для этого платформа перевела соответствующий отдел в разряд приоритетных.
-Предположительно, данное решение было принято на фоне обвинений криптобиржи KuCoin и ее руководства в обмане инвесторов.

Одна из крупнейших криптовалютных бирж OKX перевела свой отдел по соблюдению нормативно-правовых требований, расположенный в США, в разряд приоритетных. Об этом сообщает журналист Колин Ву со ссылкой на неуказанные источники.

Exclusive: OKX, the second-largest offshore exchange, has internally moved its US-based compliance department to the highest priority of all departments. All operations are conducted with the highest priority by this compliance department. People familiar with the matter told… pic.twitter.com/8FQRCZuxTc
— Wu Blockchain (@WuBlockchain) March 28, 2024

По его словам, все операции и решения, связанные с работой этого отдела, будут выполняться в первую очередь. Изменение подхода к бизнес-процессам связано с недавним обвинением криптобиржи KuCoin и ее руководства в пособничестве отмыванию денег и обмане инвесторов. После новости о расследовании отток средств с платформы KuCoin составил $882 млн за 24 часа.

«После обвинения платформы KuCoin и ее основателей появились слухи о рисках для других оффшорных бирж», — отметил Колин Ву.

В марте 2024 года OKX приостановила поддержку валютных пар с USDT в Европе. В качестве причины, предварительно, платформа сослалась на нормативные требования. Компания Tether — эмитент стейблкоина — на момент написания никак не прокомментировала ситуацию.

Также мы сообщали о сбое в работе биржи, который произошел 27 марта. Некоторые пользователи платформы пожаловались на некорректное отображение баланса. Согласно последним данным, команде OKX удалось решить проблему.

This issue has been resolved. Thank you for your patience. If you are still seeing anomalies, please reach out to @OKXHelpdesk. https://t.co/SJvZm43bwA
— OKX (@okx) March 27, 2024

Отметим, в марте криптобиржа представила отчет о резервах. Он подтвердил, что средства пользователей платформы обеспечены на более чем 100%.



https://incrypted.com/okx-perevela-otde ... oritetnyh/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»