Товары из зарубежных онлайн-магазинов теперь будут облагаться пошлиной независимо от цены

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Товары из зарубежных онлайн-магазинов теперь будут облагаться пошлиной независимо от цены

Сообщение seld »

Решение приняли ещё в конце прошлого года

Товары, которые россияне заказывают в зарубежных маркетплейсах, больше не будут подпадать под беспошлинный порог и станут облагаться ввозными пошлинами вне зависимости от суммы покупки.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственного информатора, при этом информацию подтвердил представитель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), который заявил, что это произойдёт после вступления в силу поправок в таможенное законодательство Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Точные сроки не уточняются.

Решение было принято по итогам заседания Евразийской экономической комиссии, которое прошло ещё 25 декабря 2023 года.

Изображение
Изображение DALL-E

«В отношении товаров электронной торговли, приобретённых физическими лицами, подлежат уплате таможенная пошлина в отношении товаров электронной торговли и, в случае если это предусмотрено законодательством государства-члена [ЕЭАС], налоги», — говорится в протоколе решения.

Целью поправок является «выведение товаров, приобретённых с помощью электронных ресурсов, в отдельную категорию с особенностями их таможенного администрирования».

До 1 апреля 2024 года в странах ЕАЭС действует порог беспошлинного ввоза для товаров, приобретаемых физлицами из-за рубежа, 1000 евро или 31 кг. Всё, что сверх этих лимитов, облагается пошлиной в размере 15%.



https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... nnii-porog
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»