Биткоин-блок-арт? Marathon демонстрирует потенциал визуализации блочного пространства

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Биткоин-блок-арт? Marathon демонстрирует потенциал визуализации блочного пространства

Сообщение seld »

Изображение

Участник Bitcoin Core увековечил логотип Marathon Digital в визуализации данных блока Биткоин, используя инструменты создания шаблонов майнинговой компании.

Пользователь X Portland.HODL заявил права на интригующий образец «блочного искусства» — пользовательскую графику, созданную путем упорядочения транзакций в блоке, которую затем можно увидеть на веб-сайте индексатора Биткоин. Индексаторы блокчейна визуализируют транзакции биткоинов с помощью квадратных блоков и цветовых градиентов в зависимости от размеров транзакций и ставок комиссий.

Изображение

Marathon Digital поделилась подробностями о блоке 836361, который она успешно добыла 26 марта. Фирма назвала его блоком M и хотела, чтобы визуализация продемонстрировала возможности создания шаблонов и стек технологий.

Изображение
Источник: Marathon Digital.

Компания объяснила, что, владея своим майнинговым пулом, она может создавать порядок транзакций для создания формы блочного искусства. Хотя майнинговая компания не предлагала эту конкретную возможность вывода в качестве услуги, она предположила, что это может представить волну творческого потенциала, еще не исследованного в пространстве биткоинов.

Marathon также отметила, что сеть Биткоин должна исключать блоки из расчетов полной оплаты за вклад (FPPS), чтобы обеспечить более точную оценку комиссий майнеров. Это сделано для того, чтобы избежать какого-либо влияния, которое эксперименты Marathon могут оказать на комиссию сети.

Portland.HODL утверждает, что успешно создал визуализацию блока посредством длительного процесса проб и ошибок.

Изображение
Источник: Portland.HODL.

В процессе создания этого блока использовались транзакции OP_RETURN в протоколе Биткоин. Это тип транзакции, который позволяет включать в транзакцию небольшой объем произвольных данных.

Данные обычно используются для внедрения сообщений или метаданных в блокчейн. Если пользователь тщательно обрабатывает содержимое этих транзакций OP_RETURN и правильно их упорядочивает, при визуализации данных блока появляется изображение или шаблон.

Прежде чем блок будет добыт, все транзакции ожидают в области, называемой мемпулом. Майнер может создавать множество транзакций для создания такого рода произведений искусства после того, как он будет преобразован в блок. Они будут разрабатывать транзакции с выходными данными, которые при визуализации соответствуют пикселям желаемого изображения.

Создание рисунка блока также потребует от майнера модификации своего программного обеспечения для выбора конкретных транзакций, которые будут формировать желаемый шаблон, вместо того, чтобы расставлять приоритеты транзакций, которые максимизируют прибыль, на основе плотности комиссии или сатоши за байт.

Есть также остальная часть сети, с которой нужно бороться. Добыча блока с определенным набором транзакций, которые будут формировать изображение или текст, требует значительной мощности хеширования, как у Marathon.

По словам Биткоин-Гэндальфа, общая сумма комиссий, уплаченных за получение желаемого результата, составила 122 524 доллара, которые Marathon заплатил сам.

Изображение
Пользователь X, ранее работавший в Braiins Mining, пояснил, что каждый цветной квадрат представляет транзакцию в блоке и связанную с ней комиссию. Блок создан для создания изображения через визуализатор блока пространства мемпула.

В феврале 2024 года Marathon запустил службу прямого представления транзакций BTC, предназначенную для облегчения и ускорения крупных и сложных транзакций с биткоинами.



https://www.block-chain24.com/news/novo ... -blochnogo
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»