BTC ETF в США получили приток на сумму $16 млн

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

BTC ETF в США получили приток на сумму $16 млн

Сообщение seld »

Изображение

Спотовые BTC ETF наконец-то зафиксировали приток средств после недели оттоков. Согласно данным на 25 марта 2024 года, опубликованным экспертами BitMEX Research, американские фонды суммарно привлекли $15,7 млн. Напомним, что в период с 18 по 22 марта включительно, отток составил около $888 млн.

Любопытно, но в этот раз основной приток средств поступил не в фонд IBIT компании BlackRock, которая лидирует в этом сегменте. Вышеназванный продукт привлек лишь $35,5 млн, демонстрируя скромные результаты уже 4-й торговый день из последних 5-ти. Лидером дня стал продукт FBTC от Fidelity. Чистый приток средств в него составил $261,8 млн. Что касается GBTC от Grayscale то сумма оттоков за указанный период — $350,1 млн.

Согласно последним данным, утром 26 марта 2024 года, криптовалюта биткоин (BTC) торговалась по $71 250. Данный показатель вырос на 6,3% за прошедшие 24 часа. Суммарная капитализация активов составила $1,4 трлн, а суточные объемы сделок увеличились до $43,11 млрд. Уровень доминации Bitcoin на рынке снова увеличился до 52%.

Fidelity Investments — одна из крупнейших финансовых компаний в мире, специализирующейся на инвестиционных услугах и управлении активами. Она основана в 1946 году и имеет широкий спектр предложений для институциональных и частных инвесторов.

Управление компанией Fidelity осуществляется ее руководством и исполнительными директорами. Одним из ключевых руководителей Fidelity является Эбигейл Джонсон (Abigail Johnson), член семьи основателя компании. Она занимает пост председателя правления и главного исполнительного директора (CEO). Семья Джонсон имеет значительную долю в собственности компании и оказывает существенное влияние на ее деятельность.

Fidelity известна своими инновационными подходами к инвестиционным технологиям. Компания активно исследует и внедряет технологии блокчейн и криптовалют. Еще в 2018 году Fidelity запустила дочернюю компанию под названием Fidelity Digital Assets, которая предоставляет институциональным клиентам услуги по хранению и торговле цифровыми активами.



https://crypto.ru/spotovye-btc-etf-poluchili-16-mln/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»